Как установить и использовать приложение Microsoft Teams для iPad

Microsoft Teams имеет веб-интерфейс, почти не уступающий по качеству его настольным приложениям. У него также есть специальные приложения для iOS и Android. Охватывается большинство платформ между веб-интерфейсом, доступным из любого современного веб-браузера, настольными приложениями для Windows 10 и macOS, а также приложениями для iPhone и Android.

Вы можете с комфортом использовать Microsoft Teams со своего компьютера или телефона, но при этом не учитывается еще одна небольшая, но важная платформа; таблетки.

Microsoft Teams iPad

Приложение Microsoft Teams для iPad

IPad больше не работает под управлением iOS. Вместо этого он работает под управлением версии iOS под названием iPadOS, которая отличается от iOS небольшими, но важными аспектами. Хорошая новость заключается в том, что, хотя iPadOS и iOS отличаются друг от друга, Microsoft разработала специальное приложение для iPad для Microsoft Teams.

Установите приложение Microsoft Teams для iPad

Приложение Microsoft Teams для iPad распространяется бесплатно, как и все другие приложения. Функции, которые вы видите, будут регулироваться лицензией Microsoft Teams, которую вы приобрели, или если вы используете Microsoft Teams бесплатно. Установка приложения ничего не будет стоить.

Посетите App Store на iPad.
В строке поиска введите Microsoft Teams.
Нажмите Получить рядом с приложением, разработанным Microsoft.
Выполните аутентификацию с помощью пароля Apple ID, Face ID или Touch ID.
Microsoft Teams будет установлен.
Войдите в систему, указав свой адрес электронной почты и пароль.

Прямая ссылка на приложение

Microsoft Teams не ограничивается определенными странами, и он должен отображаться в поиске, однако, если это не так, посетите эту ссылку в браузере, установленном на вашем iPad. Примите приглашение открыть приложение App Store и выполните шаги 3-5 в предыдущем разделе.

Используйте приложение Microsoft Teams для iPad

Приложение Microsoft Teams для iPad следует тому же правилу проектирования, что и приложение для iOS, но, поскольку оно находится на гораздо большем экране, оно выглядит совсем иначе.

Вы можете получить доступ к чатам, командам и другим приложениям Microsoft Teams с панели внизу.
Выберите чат, команду или приложение, и вы можете перемещаться по его настройкам / параметрам в столбце слева.
Чтобы получить доступ к настройкам, коснитесь изображения своего профиля в левом верхнем углу и выберите «Настройки» на панели навигации.
Приложение Microsoft Teams для iPad поддерживает темный режим на iPadOS.
Чтобы начать собрание, выберите Команды на панели внизу, выберите команду, а затем канал. Коснитесь значка камеры в правом верхнем углу канала.
Чтобы получить доступ к вкладкам канала, нажмите «Еще» в правом верхнем углу.
Вы можете добавить несколько учетных записей в приложение Microsoft Teams для iPad.

Заключение

Приложению Microsoft Teams для iPad исполнилось четыре года. В нем есть все функции, которые вы найдете в приложении для iPhone. Он стабильный, регулярно обновляется и получает новые функции в соответствии с дорожной картой, которую Microsoft установила для Teams.