Как установить изображение Windows Spotlight в качестве обоев в Windows 10

Вы можете настроить изображение экрана блокировки Windows 10. У вас есть возможность установить изображение по вашему выбору в качестве фона экрана блокировки или настроить слайд-шоу. Третий вариант позволяет включить «Windows: интересное», которое находит фотографии из Bing и устанавливает их в качестве обоев. Они хранятся локально в вашей системе как временные файлы. Если вам действительно нравится фотография, вы можете найти ее и установить в качестве обоев рабочего стола. Если вы хотите автоматизировать это, попробуйте Lock Screen Reflection. Это бесплатная утилита для Windows, которая установит изображение Windows Spotlight в качестве обоев. Он работает только в том случае, если у вас включен Windows Spotlight для экрана блокировки. Вот как вы можете установить изображение Windows Spotlight в качестве обоев как вручную, так и через приложение.

Установите изображение Windows Spotlight в качестве обоев вручную

Шаг 1. Найдите, где хранятся изображения Windows 10 Spotlight. Для этого откройте проводник и введите следующее местоположение. Замените «Имя пользователя» своим именем пользователя.

C:UsersUser NameAppDataLocalPackagesMicrosoft.Windows.ContentDeliveryManager_cw5n1h2txyewyLocalStateAssets

Win10-блокировка-экран-изображения

В открывшейся папке будет много-много неопознанных файлов.

  Как загрузить файл APPX из Microsoft Store в Windows 10

Шаг 2: Скопируйте все файлы из этой папки в другое место. Файлы представляют собой смесь обоев и небольших эскизов, используемых Windows 10 для рекламы. Чтобы упростить процесс сортировки, отсортируйте файлы по размеру. Изображения обоев, очевидно, будут больше.

Шаг 3. Переименуйте изображения с расширением .JPG. Вы можете использовать инструмент пакетного переименования, подобный тому, который поставляется с IrfanView, чтобы добавить расширение. Вы должны знать, что не все файлы в этой папке являются изображениями. Некоторые из них — это просто системные ненужные файлы, которые приложение «Фотографии» или IrfanView не может открыть. Не беспокойтесь о них и ищите изображение Spotlight, которое хотите установить в качестве фона рабочего стола. Возможно, вы захотите переместить его в папку «Изображения», где его будет легче найти, чем в беспорядке папки, в которую вы их все скопировали.

  Как сделать снимок экрана с отдельными элементами пользовательского интерфейса [Windows]

Win10-замок-экран-изображения-1

Шаг 4: Откройте приложение «Настройки», перейдите в группу настроек «Персонализация». На вкладке «Фон» выберите изображение, и все готово.

win10-bg

Сполосните и повторите, когда увидите что-то новое, что вам нравится.

Автоматически установить изображение Windows Spotlight в качестве обоев

Включить изображения Windows Spotlight; откройте приложение «Настройки». Перейдите в группу настроек «Персонализация» и выберите «Экран блокировки». Откройте раскрывающийся список «Фон» и выберите из вариантов «Windows: интересное». Подождите несколько секунд, чтобы обновить изображение экрана блокировки.

Отражение экрана блокировки устанавливать не нужно. Каждый раз, когда у вас есть изображение на экране блокировки, которое вам нравится, просто запустите приложение. Он обновит обои в соответствии с вашим экраном блокировки. Отражение экрана блокировки не запускается автоматически и периодически не проверяет наличие новых изображений на экране блокировки. Что он делает, так это значительно сокращает весь процесс настройки изображения.

  Как включить режим песочницы для Защитника Windows в Windows 10

Вы можете использовать командную строку, чтобы получить Lock Screen Reflection, чтобы установить изображение как мозаичное, центрированное и т. Д. По умолчанию изображение растягивается. Чтобы установить другой макет, передайте следующую команду;

lsr.exe "C:imagesMy Image.jpg" 2

Где «2» — растянутый макет. Могут применяться следующие стили. Ознакомьтесь с файлом Readme для приложения для получения дополнительных сведений.

0 для плитки
1 для центрированного
2 для растянутого
3 для Fit
4 для заполнения

У отражения экрана блокировки нет пользовательского интерфейса, что очень жаль. Для тех, кто стесняется использовать командную строку, приложение может немного отпугнуть. Если вас устраивает растягивание изображения для заполнения рабочего стола, можно довольно просто использовать «Отражение экрана при блокировке», чтобы установить изображение Windows Spotlight в качестве обоев. Если вы хотите настроить макет, это немного сложно. Разработчики должны подумать об упрощении этого процесса.

Скачать Отражение экрана блокировки