Как удалить флажки в проводнике в Windows 10

В Windows 10 проводник показывает видимые флажки всякий раз, когда вы выбираете файл. Это упрощает управление файлами с помощью сенсорного экрана, но вы можете предпочесть классический интерфейс без этих флажков. Вот как их выключить.

Если этот параметр включен, флажки для элементов выглядят как небольшой квадрат — пустой или с галочкой внутри — рядом со значком, эскизом или именем файла. Они появляются во всех режимах макета проводника, включая списки и подробные представления.

Эта функция впервые появилась в Windows Vista и обычно включалась по умолчанию в Windows 8 на устройствах с сенсорным экраном. Вы даже можете использовать флажки для элементов в Windows 7.

  Как отключить функцию автоматического раскрытия меню Пуск в Windows 10

Пример флажков в проводнике Windows 10

Переключить флажки на ленте проводника

Вы можете удалить эти флажки из самого проводника.

Сначала откройте проводник. Чтобы сделать это быстро, нажмите Windows + E или щелкните значок папки на панели задач, если проводник закреплен там. Вы также найдете проводник в меню «Пуск».

Откройте проводник в Windows 10, щелкнув этот значок

На панели ленты в верхней части окна проводника щелкните вкладку «Просмотр».

Нажмите Просмотр в проводнике Windows 10.

Найдите «Флажки элементов» на панели инструментов «Просмотр» и щелкните их.

Флажки Select Item в Windows 10

Если функция была включена, галочка в поле рядом с каждым файлом исчезнет. После выбора файлов рядом с ними больше не будет отображаться флажок.

Проводник Windows 10 без флажков

Если вы хотите снова включить эту функцию, вернитесь на панель инструментов «Просмотр» в проводнике и снова установите флажок рядом с «Флажками элементов». Щелкните этот параметр, когда хотите скрыть или показать флажки.

  Как жить с размытием экрана в Windows 10

Альтернативный метод: используйте окно параметров папки

Также можно отключить флажки для элементов с помощью параметров папки в проводнике. Для этого откройте окно проводника и нажмите «Просмотр» на панели инструментов. Нажмите кнопку «Параметры», и вы увидите окно «Параметры папки».

Прокрутите список вниз, пока не увидите «Используйте флажки для выбора элементов». Снимите флажок, затем нажмите Применить.

Отключите флажки для файлов в параметрах папки в Windows 10

После этого закройте окно параметров папки, и флажки в проводнике исчезнут. Наслаждайтесь!