Как удалить учетную запись Microsoft Teams

Созданную учетную запись Microsoft Teams нелегко удалить. Эта проблема существует по двум причинам; учетная запись обычно привязана к электронной почте, которая связана с учетной записью Microsoft 365, или это учетная запись Active Directory, и ее необходимо удалить с веб-сайта SharePoint домена, чтобы эффективно удалить пользователя.

Как правило, удаление учетной записи Microsoft Teams часто требует, чтобы пользователь удалил лицензию на продукт, а также удалился из любого домена, к которому он привязан. Удаление бесплатной учетной записи Microsoft Teams часто оказывается более сложным, чем удаление бизнес-учетной записи или корпоративной учетной записи.

Удалить учетную запись Microsoft Teams

Удалить учетную запись Microsoft Teams

Чтобы удалить учетную запись Microsoft Teams, вы должны сначала определить все, что с ней связано. Чаще всего вы будете использовать эту же учетную запись со многими другими службами Microsoft, и при удалении учетной записи вы вполне можете потерять доступ к службам, а также к данным, хранящимся в них.

Удалить учетную запись Microsoft Teams — бесплатно

Удаление бесплатной учетной записи Microsoft Teams часто сопряжено с большим количеством залога, если она связана с учетной записью Microsoft 365. Если ваша учетная запись не связана с какой-либо другой службой Microsoft, вы не потеряете столько данных. Чтобы удалить учетную запись, вы должны удалить учетную запись Microsoft, которую вы используете для входа в Microsoft Teams.

Посетить Закрой свой аккаунт страница.
Войдите в учетную запись Microsoft, которую хотите удалить.
Подтвердите, что вы понимаете каждый элемент, который будет потерян при удалении учетной записи.
Выберите причину для его удаления.
Щелкните кнопку удаления.
Аккаунт будет помечен для удаления.

Примечание: аккаунт можно восстановить в течение 60 дней, но не позже. Если у вас есть подписка Microsoft 365, связанная с учетной записью, отмените ее, проверьте, можете ли вы получить возмещение, а затем продолжайте.

Удалить учетную запись Microsoft Teams — Организация / Предприятие

Чтобы удалить учетную запись Microsoft Teams, у вас должны быть права администратора в центре администрирования Microsoft 365,

Посетите центр администрирования Microsoft 365.
В столбце слева разверните Пользователи.
Выберите «Активные пользователи».
Выберите пользователя, которого хотите удалить.
Щелкните Удалить пользователя.

Это приведет к удалению пользователя из Microsoft Teams, но его электронная почта по-прежнему активна и может использоваться для доступа к другим службам, доступным для учетной записи. Вам также следует удалить его из Active Directory.

Заключение

Учетная запись Microsoft Teams не может быть отделена от учетной записи Microsoft, с которой она связана. Вы всегда можете приобрести учетную запись Microsoft 365 из другой учетной записи, чем та, которая связана с вашей учетной записью Microsoft Teams, но ее удаление часто приводит к большому сопутствующему ущербу.