Как сохранить ссылки на свою учетную запись Google вместо Facebook


Facebook недавно расширил функцию «Сохраненные» с помощью букмарклета. Букмарклет, добавленный на панель закладок вашего браузера, позволял вам щелкнуть по нему и сохранить текущую вкладку в вашей учетной записи Facebook. Таким образом, функция «Сохранить» больше не ограничивается ссылками, которые вы видите на Facebook. Чтобы не уступать более популярным социальным сетям, Google представил аналогичную функцию, которую можно использовать через новое расширение Chrome под названием «Сохранить в Google». По сути, расширение делает то же самое, что и букмарклет Facebook, за исключением того, что сохраняет ссылки на вашу учетную запись Google. Он не сортирует их по категориям, но вы можете добавлять теги к ссылке при их сохранении или после того, как вы сохранили их.

  Как отправлять сообщения самому себе в мессенджере Facebook

Загрузите и установите расширение «Сохранить в Google». Вы должны войти в свою учетную запись Google, чтобы расширение работало. Расширение ни в коем случае не просит вас предоставить ему разрешение на доступ к вашей учетной записи. Когда вы открываете ссылку, которую хотите сохранить, нажмите кнопку расширения. Откроется небольшое всплывающее окно с автоматически определенным заголовком страницы и установленным в качестве имени ссылки. Вы сможете циклически перемещаться по изображениям, обнаруженным на странице, и выбирать в качестве эскиза то, которое вам больше всего нравится, и вы сможете добавить тег.

сохранить в Google

Внизу всплывающего окна есть кнопка «Просмотр сохраненных файлов», которая перенесет вас на страницу «Сохраненные». Страница продолжала выдавать ошибку 404 (страница не найдена), когда мы тестировали расширение, и оказалось, что страница, на которую оно ссылается, не подходит. Ссылка для открытия ваших сохраненных в Google элементов: это.

  Facebook подделывает ваш пароль для вашего удобства

Google также представил новую функцию, которая позволяет сохранять изображения, которые вы найдете в поиске изображений Google, в свою учетную запись Google, даже не нуждаясь в этом расширении. Эта функция пока доступна только на Google.com, но не в локальных версиях.

У «Сохранить в Google» нет версии Firefox (пока), но мы уверены, что кто-то скоро ее скомпилирует, и мы обновим этот пост, когда это произойдет.

Установите «Сохранить в Google» из Интернет-магазина Chrome