Как создать и распечатать конверт в Word

Если вы хотите создать индивидуальный конверт для личного или профессионального использования, но не хотите вкладывать деньги, делая это профессионально, Microsoft Word поможет вам. Создать индивидуальный конверт в Word просто благодаря функции, разработанной для этой задачи.

Создание и печать конвертов в Word

Откройте Word и выберите вкладку «Рассылки».

вкладка рассылки

Затем нажмите кнопку «Конверты».

Конверты в группе Создать

Откроется окно «Конверты и этикетки». Здесь мы введем всю нашу информацию. В поле «Адрес доставки» (1) введите адрес получателя. В поле «Обратный адрес» (2) вы должны указать свое имя и адрес. При желании вы можете не указывать это, установив флажок «Пропустить». После того, как вы ввели всю информацию, нажмите «Параметры» (3).

конверты и этикетки

В открывшемся окне «Параметры конверта» вам нужно указать Word, как вы будете подавать конверт в принтер.

параметры печати

Выберите подходящий метод подачи из доступных вариантов. После того, как вы здесь настроены, давайте перейдем на вкладку «Параметры конверта».

вкладка параметров конверта

Теперь у нас есть возможность изменить размер конверта и стиль шрифта. Щелкните раскрывающееся меню «Размер конверта», чтобы открыть большой список различных размеров конвертов и выбрать тот, который лучше всего соответствует вашим потребностям. Чтобы настроить шрифт для адреса доставки или возврата, нажмите кнопку «Шрифт» под соответствующим элементом. Вас встретит новое окно, в котором представлены стандартные параметры шрифта.

Когда вы закончите настраивать размер конверта и стиль шрифта, нажмите «ОК».

размер и шрифт

Теперь вы вернетесь в окно конвертов и этикеток. Осталось только нажать кнопку «Добавить в документ».

Добавить в документ

После выбора вы получите сообщение с вопросом, хотите ли вы использовать введенный вами обратный адрес в качестве обратного адреса по умолчанию. Вы можете выбрать «Да», так как эта информация вряд ли будет часто меняться.

обратный адрес по умолчанию

Теперь вы увидите предварительный просмотр вашего конверта в левой части экрана, а в правой части — пустая страница, на которой вы можете ввести свое письмо.

предварительный просмотр

Написав письмо, вернитесь на вкладку «Рассылки» и нажмите «Конверт».

рассылки и конверты

Вы снова окажетесь в окне «Конверты и этикетки». Все, что осталось сделать, это выбрать «Печать».

Распечатать

Убедитесь, что ваши конверты загружены в соответствующий лоток вашего принтера, и все готово!