Как создать быстрый опрос в Microsoft Teams

Возможно, вы хотите узнать мнение своей команды о чем-то. Или, может быть, вам нужно, чтобы ваш коллега принял решение большинством голосов и разрешил (надеюсь, дружеский) спор. Какой бы ни была причина, лучший способ получить ответ — опрос в Microsoft Teams.

В Microsoft Teams есть быстрый и простой способ создать опрос из одного вопроса без использования стороннего программного обеспечения. Более того, любой член команды может создать опрос, и все члены команды могут проголосовать и увидеть результаты. Это означает, что он демократичен и прозрачен, а также регистрируется, если вам понадобится вернуться к результатам опроса позже.

Чтобы создать опрос, откройте Microsoft Teams и щелкните три точки под новым сообщением чата или ответом.

Вариант с тремя точками под окном сообщения.

В появившемся окне выберите опцию «Формы».

Плитка

Загрузится новое окно форм, в котором вы можете задать один вопрос. Введите свой вопрос, два ответа, а затем нажмите кнопку «Добавить вариант», если вам нужно больше ответов на выбор. Когда вы закончите, нажмите «Далее».

В

Если вам интересно, как смайлики были добавлены к ответам, вы можете нажать Windows +. , чтобы открыть окно смайлов. Это работает почти везде в Windows, где вы можете вводить текст, и во всех приложениях Office 365.

Окно форм покажет вам предварительный просмотр того, как будет выглядеть ваш опрос. Нажмите «Изменить», чтобы внести изменения, и когда вы будете готовы опубликовать опрос, нажмите кнопку «Отправить».

Предварительный просмотр опроса в окне форм.

Опрос появится в вашем чате. Любой может проголосовать, выбрав нужный вариант и нажав «Отправить голосование». Собранные ответы отображаются внизу.

Опрос и результаты отображаются в канале сообщений.

Каждый пользователь может изменять свой голос сколько угодно раз, но записывается только его окончательный выбор.

Если вы хотите узнать, какой вариант выбрал каждый пользователь, откройте приложение «Формы» в Office 365 и щелкните форму опроса.

Опрос отображается в Microsoft Forms.

Только человек, создавший опрос, сможет видеть ответы в формах, но ответы можно экспортировать в Excel и поделиться с командой, как и любым другим документом.