Как скрыть строку состояния iOS 7 или любые ее значки / элементы

Такие твики, как HideMe7, великолепны, поскольку они касаются нескольких аспектов iOS, но в магазине для взлома всегда есть место для специализированных пакетов. Хотя HideMe7 имеет несколько довольно приличных опций для настройки строки состояния iOS 7, вы ни в коем случае не можете назвать его список функций исчерпывающим. Например, если вы хотите полностью скрыть строку состояния, HideMe7 не сможет вам в этом помочь. Однако с помощью такой настройки, как StatusBarSuite, вы можете сделать именно это и многое другое. Этот новый выпуск позволяет вам изменять статус видимости всех элементов строки состояния iOS 7, имея дело как с временными, так и с постоянными. Пользователи могут скрыть значки батареи и Wi-Fi, отображение времени и почти все, что появляется в строке состояния.

  Как работает темный режим iOS 13 на вашем iPhone и iPad

Настройки StatusBarSuite для iOS

Некоторые значки / индикаторы появляются в строке состояния только тогда, когда у вас включен определенный параметр или используется определенная служба. С помощью StatusBarSuite вы можете держать эти значки вне поля зрения, даже если настройка работает. Он добавляет собственное меню в приложение «Настройки» («Настройки»> «Настройки SBS»), где вы найдете отдельный переключатель для каждого отдельного значка. Компоненты, которые можно скрыть из строки состояния, включают следующие.

Значок батареи (процент остается видимым, так как вы все равно можете отключить его из стандартного приложения настроек)
Название вашего оператора мобильной связи
Отображение времени
Значок Bluetooth, даже когда он активен
Значок батареи Bluetooth
Значок Wi-Fi и LTE
Текущая мощность сигнала
Значок, указывающий на активную тревогу
Значок, который появляется при включении блокировки ориентации
Значок режима полета
Значок «Не беспокоить»

  Как узнать свой IP-адрес с помощью ярлыка Siri на iOS 12

Помните, что чтобы скрыть определенный элемент, соответствующий ему переключатель должен быть включен, а не выключен. Кроме того, изменения, внесенные с помощью StatusBarSuite, не вступят в силу, если вы не обновите устройство, параметр для которого доступен в нижней части меню настроек твика.

Довольно уникальной, хотя и ошибочной функцией StatusBarSuite является переключатель «Скрыть строку состояния». Когда эта опция включена, все приложения становятся полноэкранными. К сожалению, это может привести к нескольким неожиданным сбоям и проблемам с приложениями, отображающими клавиатуру. По нашему опыту, проблемы не являются принципиальными, но, тем не менее, существуют, и их необходимо решать.

  Как добавить / удалить сторонние клавиатуры в iOS 8

StatusBarSuite — это бесплатный твик, в отличие от HideMe7 (который стоит 99 центов). Вы можете загрузить его на свое устройство iOS 7 из репозитория BigBoss в магазине Cydia.