Как синхронизировать сообщения с iCloud на iOS и MacOS

Одна из самых замечательных особенностей резервной копии iPhone и восстановления из резервной копии — это сохранение истории обмена сообщениями. Вы не потеряете ни одного сообщения во время перехода, если резервная копия свежая, и вы сразу же восстановите ее. Apple теперь (наконец) позволяет синхронизировать сообщения с iCloud, чтобы одни и те же сообщения отображались на всех ваших устройствах без использования дополнительных приложений для их синхронизации. Эта функция зависит от подписки и прошивки.

Оглавление

Требования

Вы должны;

Войдите в iCloud на своем iMac или macBook и на устройстве (ах) iOS.
У вас должна быть включена двухфакторная аутентификация для вашего Apple ID.
У вас должна быть iOS 11.4 и macOS 10.13.5. Это обе новые версии соответствующих ОС, поэтому вам необходимо обновить устройство, прежде чем продолжить.

  Как отключить спящий режим экрана блокировки на macOS

На iOS

Откройте приложение «Настройки» и коснитесь своего имени вверху. Коснитесь iCloud и на экране iCloud прокрутите вниз до раздела «Сообщения». Включите iCloud для сообщений, и все готово. Если вы хотите синхронизировать сообщения между iPhone и iPad, вам нужно будет сделать это для каждого устройства.

На macOS

Вам необходимо сначала обновить macOS 10.13.5, но это может занять некоторое время, поскольку оно не доступно для всех пользователей по всему миру. Ожидание займет не более нескольких часов, поэтому регулярно проверяйте, нравится ли вам эта функция.

После обновления Macbook или iMac откройте приложение «Сообщения» на Mac. В строке меню выберите «Сообщения»> «Настройки».

  Переход с бета-версии iOS 9.1 на официальную версию iOS 9

Перейдите на вкладку «Учетная запись» и выберите параметр «Включить сообщения в iCloud».

Для синхронизации старых сообщений между устройствами может потребоваться некоторое время, но новые синхронизируются сразу.

Это будет синхронизировать только сообщения между устройствами. Вы не можете просматривать, отправлять и получать сообщения, iMessage или иным образом, через веб-интерфейс iCloud. У него нет приложения «Сообщения», и оно останется таким.

Цель этой функции — упростить завершение разговора на одном устройстве и его продолжение на другом. Это контрпродуктивно, если вам нужно проверить другое устройство, которое может быть или не быть под рукой, чтобы увидеть, о чем вы говорите, прежде чем вы сможете ответить на другом устройстве. iCloud будет синхронизировать сообщения, изображения, ссылки, звуковые сообщения и видео, которые вы отправили в цепочке сообщений. После включения этой функции ваши различные потоки бесед будут синхронизироваться со всеми вашими устройствами, и вы обязательно увидите увеличение количества имеющихся потоков.

  Как включить / отключить защиту целостности системы в macOS