Как разблокировать телефон Android, просто взглянув на него


Безопасность — очень серьезная проблема для любого, кто пользуется смартфоном, и там, где важно сохранить нашу информацию в безопасности, также важно иметь возможность легко проникнуть внутрь нашего устройства. Пользователи Android часто имеют больше, чем просто системные параметры для защиты устройства, и с новыми устройствами, поддерживающими распознавание отпечатков пальцев, у вас есть еще один способ быстро и безопасно разблокировать устройство. Пользователи, у которых есть возможность связать свои телефоны с умными часами, могут разблокировать телефон быстрее, но если у вас нет устройства для сопряжения с телефоном Android, вы можете использовать распознавание лиц, чтобы разблокировать его. Вот как.

  TimePIN автоматически меняет PIN-код экрана блокировки Android на текущее время

Распознавание лиц является частью функции Smart Lock, доступной на Android и Chromebook. Чтобы включить его, откройте приложение «Настройки» и выберите «Безопасность»> «Smart Lock». Если параметр Smart Lock неактивен / отключен, вероятно, вы не настроили блокировку экрана на своем устройстве. Включите блокировку экрана, а затем включите Smart Lock.

Smart Lock предлагает вам множество различных вариантов разблокировки устройства; вы можете связать его с доверенным устройством, вы можете добавить доверенное место, доверенное лицо или доверенный голос. Для нашей цели выберите опцию «Надежное лицо». Далее вам будет предложено добавить доверенное лицо.

android-smart-lockAndroid-доверенное лицо

Убедитесь, что вы находитесь в достаточно освещенном месте. Он не должен быть слишком ярким, но и не должен быть очень темным. Сосредоточьте лицо внутри овального контура и дождитесь, пока он закончит запись вашего лица. Как только это будет сделано, вы можете начать использовать свое лицо как ключ.

  Echo сортирует оповещения по типу на вашем Lockscren и напоминает вам о них [Android]

Android-добавить-доверенное лицо Android-добавленное доверенное лицо

Заблокируйте свое устройство, а затем взгляните на него, прежде чем смахнуть вверх, чтобы разблокировать. Вам не нужно будет вводить PIN-код или графический ключ. Преимущество этой функции заключается в том, что она не переносит вас прямо на домашний экран, а вместо этого требует, чтобы вы смахнули вверх.