Как просмотреть Центр уведомлений на iPhone и iPad

Любой, у кого есть iPhone или iPad, знаком с уведомлениями и тем, насколько огромными они могут быть. К счастью, Apple предоставляет единое место, где вы можете просматривать их и управлять ими, под названием Центр уведомлений. Вот как это посмотреть.

На iPhone и iPad Центр уведомлений — это централизованный интерфейс для просмотра уведомлений на вашем устройстве, которые были получены от приложений или самой операционной системы. Чтобы просмотреть Центр уведомлений, когда ваш iPhone или iPad разблокирован, смахните вниз от центра верхнего края экрана.

Как запустить Центр уведомлений на iOS или iPadOS

Будьте осторожны, не проводите вниз от правого верхнего края экрана. На iPad и современных iPhone без кнопки «Домой» этот жест открывает Центр управления. Однако, начиная с iOS 14 и iPadOS 14, вы также можете провести пальцем вниз от верхнего левого края экрана.

Чтобы просмотреть Центр уведомлений на экране блокировки, проведите вверх от середины экрана, пока он не появится. (Вы можете включить или отключить Центр уведомлений на экране блокировки в разделе «Настройки»> «Touch ID и пароль» или «Face ID и пароль».

После запуска вы увидите специальный экран под названием «Центр уведомлений», в котором перечислены последние уведомления. Если приложение отправило более одного уведомления, они могут быть сгруппированы вместе. Коснитесь стопки, чтобы увидеть все уведомления в развернутом виде.

Пример Центра уведомлений на iPhone

В Центре уведомлений вы можете провести вправо по конкретному уведомлению, чтобы открыть его в исходном приложении. Если вы быстро проведете пальцем влево, вы можете убрать это уведомление. Или, если вы хотите удалить все уведомления сразу, нажмите маленькую кнопку «X» рядом с заголовком «Центр уведомлений», затем нажмите «Очистить».

В Центре уведомлений коснитесь значка

Вы также можете отключить определенные уведомления на этом экране, медленно проведя пальцем влево по всплывающей подсказке и нажав «Управление» в появившихся параметрах.

Нажмите Управление в Центре уведомлений

Если уведомления постоянно действуют вам на нервы, вы можете отключить их для каждого приложения в настройках. Откройте «Настройки»> «Уведомления», затем выберите приложение, которым хотите управлять. Здесь вы можете выбрать тип уведомлений, которые хотите получать, или полностью отключить их. Удачи!