Как просмотреть историю дружбы на Facebook

Ключевые выводы

  • Просмотр истории вашей дружбы на Facebook позволяет вам увидеть общие интересы и взаимодействие с друзьями с помощью кнопки или URL-адреса.
  • Метод URL позволяет вам просматривать отмеченные сообщения, события, фотографии и видео между вами и вашим другом.
  • Этот инструмент работает только с текущими друзьями в Facebook из соображений конфиденциальности, и существуют общие риски для конфиденциальности, связанные с использованием Facebook.

Знаете ли вы, что одна кнопка или URL-адрес позволяют вам увидеть всю вашу историю Facebook с кем-либо, с кем вы дружите? Вы можете увидеть свое взаимодействие с момента, когда вы впервые стали друзьями, ваши общие интересы и многое другое.

Вот все, что вам нужно знать о доступе к истории вашей дружбы на Facebook.

  Как искать сообщения в Facebook Messenger

Как просмотреть историю своей дружбы на Facebook

Просматривая историю своей дружбы на Facebook, вы увидите список того, что у вас общего, а также фотографии или публикации, на которых вы оба отмечены. Есть два способа просмотреть историю дружбы на Facebook: с помощью кнопки на странице друга или собственный URL-адрес.

Использование кнопки истории дружбы в профиле — самый простой вариант. Вот как его использовать:

  • Перейдите на страницу вашего друга на Facebook (в приложении или в Интернете).
  • Нажмите значок с тремя точками рядом с кнопкой сообщения.
  • Нажмите «Просмотреть дружбу».
  • Использование URL-адреса немного сложнее, но все же полезно. Следуй этим шагам:

  • Перейдите в свой профиль и запишите свое имя пользователя. Вы можете найти его по URL-адресу. Обычно это ваше имя и фамилия, за которыми следует число, разделенное точками вместо пробелов.
  • Повторите процедуру для своего друга.
  • В адресной строке браузера введите www.facebook.com/friendship/.[username-1]/[username-2]/, заменив имена пользователей соответствующим образом.
  • Нажмите Ввод.
  • Теперь вы должны просмотреть страницу, на которой показаны все публикации, события, фотографии и видео, на которых отмечены эти два человека. Вверху будет написано: «Вы и [Your Friend].

      Как удалить все ваши фотографии на Facebook

    Помните, что вы можете использовать этот инструмент только со своими нынешними друзьями на Facebook, а не с профилями, с которыми вы раньше дружили, или профилями, с которыми вы никогда не добавлялись в друзья. Как только вы станете друзьями на Facebook, URL-адрес будет работать до тех пор, пока вы остаетесь друзьями на сайте.

    Можете ли вы увидеть дружбу между двумя людьми на Facebook?

    Раньше можно было просмотреть историю дружбы между любыми двумя людьми, но Facebook удалил эту функцию из соображений конфиденциальности. Мы рекомендуем настроить определенные параметры, чтобы сделать ваш Facebook более безопасным.

    Сегодня URL-адрес все еще существует (действительно, он используется в этом процессе), но вы ограничены в просмотре истории между вами и вашими друзьями в Facebook. А добавление кнопки «Посмотреть дружбу» делает эту задачу еще проще.

      Как удалить свою учетную запись Facebook

    Вы также можете просмотреть историю дружбы между вашей учетной записью и увековеченными учетными записями на Facebook.

    Существует ли риск конфиденциальности при просмотре ваших друзей в Facebook?

    Facebook не новичок в рисках конфиденциальности. Почти все пользователи теперь признают, что Facebook собирает их данные. Тем не менее, похоже, это не ослабляет аппетит людей к входу в систему. Таким образом, риск этого инструмента такой же, как и при использовании Facebook в целом.

    Некоторые другие распространенные риски конфиденциальности Facebook включают небезопасные сторонние приложения, неправильно настроенные настройки конфиденциальности, мошенничество на Facebook Marketplace, хищников и даже саму зависимость от социальных сетей. Только вы можете решить, какое место этот инструмент истории дружбы Facebook займет в списке угроз. Если вы не хотите, чтобы кто-то использовал этот инструмент в вашем профиле Facebook, вам следует удалить его из друзей.

    Инструмент истории дружбы отлично подходит для воспоминаний о вашем прошлом с кем-то. Вы даже можете использовать это, чтобы помнить важные даты, события и годовщины ваших друзей на Facebook. Но если вы не хотите, чтобы этот инструмент использовался в вашем профиле, лучше перестать дружить на Facebook с данным человеком.