Как проверить свой политический лейбл на Facebook

Ни для кого не секрет, что Facebook отслеживает вашу онлайн-активность. Среднестатистический пользователь, который использует сеть, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей, может не видеть в этом никакого вреда, но Facebook не просто отслеживает то, что вы делаете в сети. Он анализирует это и помещает вас в коробки на основе вашего поведения и личных предпочтений. Для пользователей из США Facebook прикрепляет к профилям ярлык политической ориентации. Вот как вы можете проверить свое.

Не исключено, что Facebook придает ярлык политической ориентации пользователям в других странах. Если вы живете в Великобритании, Франции или Германии, стоит проверить, есть ли он у вас.

  Заставить Facebook обнаруживать миниатюры и ссылки при совместном использовании URL

Лейбл политической поддержки на Facebook

Вы можете проверить свой политический лейбл со своего рабочего стола. Войдите в Facebook и щелкните стрелку раскрывающегося списка в правом верхнем углу. В меню выберите Настройки.

На странице настроек прокрутите вниз и нажмите Объявления.

На странице настроек рекламы вы увидите несколько разных разделов, каждый из которых показывает информацию, которую Facebook имеет о вас. Чтобы проверить свой политический лейбл, разверните раздел «Ваша информация» и перейдите на вкладку «Ваши категории». Поищите здесь ярлык о ваших политических взглядах.

Пока вы это делаете, вы можете проверить, какая еще информация есть у Facebook о вас, и какие теги и ярлыки прикреплены к вашему профилю. Убедитесь, что вы нажали еле заметную опцию «Узнать больше», чтобы просмотреть все, что есть о вас в Facebook.

  Как отправить сообщение другу в Facebook из Instagram

Мы должны отметить, что информация, которую Facebook имеет о вас, может быть неверной. Вы можете придерживаться одного политического курса, а Facebook может обозначить вас как нечто совершенно иное. Он создает теги вашего профиля на основе вашей недавней активности, и под действием мы подразумеваем то, что вы нажимаете.

Информация может быть совершенно неверной, однако вам не следует пытаться исправить это. Нет необходимости давать Facebook более точное представление о вашей личной жизни, чем это уже сделано. Если вы хотите, вы можете удалить одну из меток, нажав кнопку с крестиком рядом с ней, но, опять же, это помогает Facebook уточнить информацию о вас.

  Получите Slack Emoji Bar в Facebook Messenger

Эта информация должна помочь вам увидеть более качественную и релевантную рекламу, но это не только реклама одежды или комплектующих для компьютеров. Реклама в Facebook может поступать со страниц любого типа или из новостных агентств. Facebook не проверяет точность любого из них, и если Facebook считает, что вы с большей вероятностью согласитесь или нажмете на определенный тип новостей, он подтолкнет вас к этому. Неудивительно, что так много людей хотят удалить Facebook.