Как преобразовать файл DOCX в Pages на macOS

Формат файла DOCX — это проприетарный формат файла, в который Microsoft Word сохраняет документы. Есть довольно много других текстовых процессоров, которые могут открывать файл DOCX, но ни один из них не может редактировать их так же хорошо, как Microsoft Word. Тем не менее, большинство из них может преобразовать их в свой собственный формат и впоследствии отредактировать. Если вы работаете на Mac и предпочитаете Pages, а не Word, вы можете преобразовать файл DOCX в Pages с помощью приложения Pages.

DOCX-файл в Pages

Чтобы преобразовать файл DOCX в Pages, вам потребуется Приложение Pages установлен в вашей системе. После установки дважды щелкните, чтобы открыть файл DOCX, и он автоматически откроется в Pages.

  Как добавить / удалить виджеты в Центре уведомлений на macOS

Когда вы откроете файл, вы увидите сообщение вверху «В этом документе отсутствуют шрифты».

Вы можете преобразовать файл DOCX в Pages, не исправляя это, но это плохая идея. Щелкните раскрывающийся список рядом с отсутствующими шрифтами и выберите шрифт для его замены. Вам нужно будет только заменить шрифт Calibri, так как это проприетарный шрифт. Остальные, скорее всего, будут доступны в macOS, но вам все равно нужно их выбрать.

После замены шрифтов перейдите в меню «Файл»> «Сохранить». В открывшемся диалоговом окне сохранения файла выберите, где вы хотите сохранить файл. По умолчанию Pages всегда сохраняет его в формате файла Pages.

  Как открыть объект в Finder из Spotlight на macOS

Это все, что вам нужно сделать. Будет сохранен новый файл с сохранением форматирования исходного файла DOCX.

Microsoft Word доступен для Mac, поэтому, если вы находитесь в затруднительном положении или документ, преобразованный с помощью Pages, выглядит не очень хорошо после преобразования, вы можете использовать его вместо этого для редактирования документа.

Microsoft Word на Mac не так хорош, как его аналог для Windows. Во-первых, это было поздно для ОС, и во многих случаях она все еще пытается наверстать упущенное. К сожалению, это верно для всех приложений в Office Suite. Их версии для Mac отстают от своих собратьев для Windows.

  Как добавить несколько изображений в один PDF-файл в macOS

Вторая причина заключается в том, что, хотя Microsoft не стремится привязать свои сервисы и приложения к своей платформе, она не хочет, чтобы у пользователей был такой же хороший опыт работы на Mac, как на Windows. Многие люди, особенно в корпорациях, склонны использовать Office Suite, поэтому он не может просто заблокировать пользователей Mac. Между продвижением собственного продукта и обеспечением его использования максимальным количеством людей, это, возможно, единственный результат, которого вы можете ожидать.

Вы также можете открывать файлы Word в Документах Google.