Как посмотреть процент заряда батареи для контроллеров Xbox One в Windows

Если вы играете, вы, вероятно, в какой-то момент слышали дебаты ПК и консоли. Если вы действительно любите ПК или консоль, на которых играете, возможно, вы тоже участвовали в этих дебатах. Нам некому судить, что лучше. Независимо от того, на чем вы играете в игры, вы используете одно общее устройство; контроллер. Windows позволяет подключать игровые контроллеры к ноутбуку или настольному компьютеру. Вы можете подключить проводной контроллер или беспроводной. Выбор ваш. Единственная проблема в том, что в Windows нет простого способа проверить процент заряда батареи для контроллеров Xbox One. XInputBatteryMeter — бесплатное приложение для Windows, которое заполняет этот пробел. Он работает с Windows 7, 8 / 8.1 и 10.

  Как присоединиться к серверу Minecraft в Windows 10

Посмотреть процент заряда батареи

Загрузите и установите XInputBatteryMeter. Он запускается из панели задач и поддерживает до четырех подключенных контроллеров.

Щелкните значок приложения на панели задач, и он покажет вам процент заряда батареи для контроллеров Xbox One, подключенных к вашей системе. Процент для каждого контроллера будет указан отдельно.

Это приложение показывает процент заряда батареи для контроллеров Xbox One, но также поддерживает другие контроллеры. В частности, он поддерживает все контроллеры, использующие службу контроллера XInput. Для работы приложения в вашей системе должна быть установлена ​​последняя версия DirectX.

Приложение не поможет подключить контроллер. Он будет работать только с подключенными контроллерами. Если у вас возникли проблемы с подключением контроллера, это приложение не поможет.

  Исправить папку загрузок, которая слишком долго открывалась в Windows 10

XInputBatteryMeter не предупредит вас о низком уровне заряда батареи контроллера. Если вы играете в игру в полноэкранном режиме, вам нужно проверить процент заряда батареи вашего контроллера. Панель задач скрыта в полноэкранном режиме, поэтому вы не можете определить процент с первого взгляда.

Служба контроллера XInput

Не все используют контроллеры Xbox One. Доступны дешевые и дорогие альтернативы. Выбор контроллера зависит от того, что вам нравится и что вы можете себе позволить. Что важно знать о контроллере, так это то, использует он службу контроллера XInput или нет. Контроллеры Xbox используют эту службу, и другие контроллеры также могут связываться с ней. Те, кто его использует, смогут использовать XInputBatteryMeter, чтобы проверить процент заряда батареи своего игрового контроллера.

  Как исправить ошибку батареи максимальной яркости экрана в отчете о работоспособности Защитника Windows

Как проводные, так и беспроводные контроллеры используют службу XInput Controller, поэтому вы можете выбрать тип контроллера, который вы подключаете к своей системе, то есть проводной или беспроводной.

Скачать XInputBatteryMeter