Как пометить видео на YouTube и 9 генераторов тегов YouTube для вашего следующего видео

Теги — это описательные ключевые слова или фразы, которые помогают зрителям находить видео на YouTube. Использование правильных тегов необходимо для расширения вашей аудитории и увеличения количества просмотров каждого видео.

Согласно YouTube, теги — это тип метаданных, которые повышают рейтинг вашего видео на YouTube.

В этой статье вы узнаете о преимуществах тегов YouTube, о том, как их использовать, и о лучших инструментах, которые вы должны использовать, чтобы получить правильные теги для видео на YouTube.

Преимущества генераторов тегов YouTube?

  • Автоматически генерировать SEO-дружественные теги
  • Снижает рабочую нагрузку
  • Популярные теги помогают придумывать новые идеи для видео
  • Увеличьте количество просмотров ваших видео
  • Улучшите шансы на ранжирование в поле «Предлагаемые видео».

Как правильно использовать теги YouTube?

При использовании тегов в своих видео на YouTube вы должны позаботиться о нескольких ключевых моментах. Ниже приведены рекомендации по использованию тегов, которым вы должны следовать:

  • Сделать основное ключевое слово тегом первого видео: A исследование из 1,3 миллиона видео на YouTube обнаружили связь между рейтингом и наличием ключевого слова в тегах видео. Хотя доказательств нет, некоторые люди считают, что YouTube уделяет наибольшее внимание вашему первому тегу. Итак, чтобы быть в безопасности, лучше использовать целевое или наиболее важное ключевое слово в качестве первого тега.
  • Используйте релевантные теги. Убедитесь, что теги, которые вы используете в своих видео на YouTube, соответствуют содержимому внутри видео. Вы должны не только добавлять ключевые слова, относящиеся к вашей теме, но и общие ключевые слова, чтобы увеличить охват контента.
  • Попробуйте использовать более короткие теги: от 2 до 4 слов — это идеальная длина тега, к которой вы должны стремиться. Однако не все теги должны попадать в этот диапазон.
  • Не добавляйте слишком много тегов. Добавление слишком большого количества тегов в ваши видео может привести к тому, что алгоритм YouTube не сможет определить точную тему вашего видео. Гугл ясно говорит что если видео имеет более 60 тегов, никакие теги не будут прочитаны.
  • Следите за своими конкурентами и используйте теги их видео: Если вы снимаете видео на конкурентную тему, читайте теги, присутствующие на уже созданных видео с высоким рейтингом в результатах поиска YouTube. Вы можете черпать вдохновение из этих тегов и использовать похожие теги в своих видео.
  • Используйте предложения YouTube: всякий раз, когда вы ищете ключевое слово на YouTube, он предлагает самые популярные ключевые слова или фразы, связанные с темой, которую вы ввели в строку поиска. Используйте эти предложения в качестве тегов в своих видео.
  • Никогда не вводите людей в заблуждение с помощью тегов. Использование тегов, не связанных с вашими видео, может нанести вред вам и вашему каналу. Это может привести к потере подписчиков. Если алгоритм YouTube обнаружит, что вы используете вводящие в заблуждение теги, он может перестать рекомендовать ваши видео аудитории или даже заблокировать ваш канал.
  Как настроить родительский контроль в приложении YouTube Kids

Теперь, когда мы знаем о преимуществах использования тегов, давайте рассмотрим самые популярные и полезные генераторы тегов YouTube.

ВидИК

VidIQ помогает создавать видеотеги и предоставляет различные функции, которые помогут вам расширить свой канал YouTube. Например, это помогает улучшить SEO, исследование ключевых слов и аналитику тегов.

Как использовать VidIQ для создания тегов?

  • Войдите или зарегистрируйтесь на сайте VidIQ.
  • После входа в систему нажмите «Панель инструментов».
  • Нажмите на строку поиска и введите название вашего видео.
  • Нажмите «Поиск».
  • VidIQ предоставит вам лучшие теги для видео YouTube, которое вы хотите сделать.

Бесплатная версия VidIQ поставляется с ограниченным набором функций. В бесплатной версии вы можете создать только три тега, связанных с вашим поисковым запросом. Чтобы разблокировать дополнительные функции, вы можете перейти на платный план. Платные планы начинаются с 7,50 долларов в месяц.

TunePocket

Первоначально, TunePocket представляет собой библиотеку фоновой музыки, не требующую лицензионных отчислений. Но наряду с предложением музыкальных сервисов он также известен несколькими инструментами YouTube, включая генератор тегов YouTube.

Хорошо, что вам даже не нужно создавать учетную запись, чтобы использовать инструмент генератора тегов YouTube от tune pocket.

Вот и все. TunePocket предоставит вам теги, которые помогут вам улучшить ваши видео.

Инструмент генератора тегов YouTube от Tune Pocket можно использовать бесплатно. Единственным недостатком Tune Pocket является то, что он не предоставляет данные, относящиеся к каждому тегу.

  Как смотреть YouTube в режиме «картинка в картинке» на iPad

Инструмент подсказки ключевых слов предоставляет вам ряд ключевых слов, а также информацию о тенденциях этих ключевых слов за последние 12 месяцев.

Платные планы, предлагаемые Keyword Tool, дороже, чем на большинстве других веб-сайтов, предоставляющих аналогичные инструменты и услуги. Он предлагает три платных плана, самый экономичный из которых стоит 89 долларов в месяц.

Вы можете получить много подробной информации о различных тегах с платными планами.

Кроме того, вы получите доступ к тегам на разных языках и даже сможете экспортировать данные в файл Excel или CSV.

Трубный рейтинг

Трубный рейтинг — универсальное решение для повышения рейтинга ваших видео на YouTube. Он предлагает различные инструменты, такие как онлайн-генератор тегов, генератор заголовков, трекер рангов и т. д.

Бесплатная версия Tube Ranker имеет ограниченное количество функций. Платные планы Tube Ranker начинаются с 19 долларов в месяц.

Примечание. Вы можете использовать инструмент генератора тегов Tube Ranker только пять раз в день.

Трубаст

Как Tube Ranker, Трубаст предлагает несколько инструментов и услуг для улучшения SEO ваших видео на YouTube, включая инструмент для создания тегов YouTube.

Бесплатный план, предлагаемый Tubeast, позволяет создавать теги YouTube только пять раз в месяц. Чтобы устранить это ограничение, вы можете перейти на премиум-планы. Платные планы Tubeast начинаются с 47 долларов в месяц. У Tubeast также есть расширение для Chrome, которое поможет вам легко создавать теги для ваших видео.

Инструмент YouTube немного отличается от других генераторов тегов. Вместо того, чтобы генерировать новые теги для ваших видео, этот инструмент поможет вам получить видеотеги видео ваших конкурентов. Инструмент идеально подходит для шпионажа и превосходства ваших конкурентов.

Как использовать инструмент YTube для создания тегов?

Поскольку YTube Tool извлекает теги из уже опубликованных видео YouTube, вам нужно ввести URL-адрес видео в поле поиска вместо названия видео.

  • Скопируйте URL-адрес видео, теги которого вы хотите собрать.
  • Откройте веб-сайт YTube Tool.
  • Вставьте URL-адрес видео в поле поиска.
  • Нажмите на кнопку «Найти теги».

После нажатия кнопки вы получите теги, присутствующие в видео, которое вы ввели.

Все функции, доступные на веб-сайте YTube Tool, можно использовать бесплатно. Помимо экстрактора тегов, вы можете использовать его для извлечения заголовка, описания и эскиза из видео.

  Как сделать плейлист на YouTube

KParser

Кпарсер является одним из самых популярных инструментов SEO, доступных в Интернете. Это может помочь вам найти новые идеи для ваших видео, создать ключевые слова, оптимизированные для SEO, и использовать ключевые слова с высоким рейтингом для названия видео, описания и тегов. Он даже может помочь вам создать теги для конкретных стран.

Как использовать Kparser для создания тегов?

  • Откройте сайт Кпарсер.
  • Введите тему, для которой вы хотите сгенерировать теги, в поле поиска.
  • Выберите страну, на которую вы ориентируетесь.
  • Вы можете изменить язык создаваемых тегов, используя другое раскрывающееся меню.
  • Нажмите на кнопку СТАРТ, чтобы получить результаты.

Бесплатная версия Kparser не предоставляет информацию о тегах YouTube, таких как количество запросов и цена за клик. Чтобы разблокировать эту информацию, вы можете перейти на платные планы. Kparser предлагает три платных плана. Цены на эти планы начинаются от 26 долларов в месяц.

Инструмент подсказки ключевых слов Dominator считается одним из лучших инструментов исследования тегов YouTube. Вы можете использовать это для создания сотен ключевых слов и тегов.

Keyword Tool Dominator ограничивает ваши поиски до 2 в день, если вы используете его бесплатно. Вы можете заплатить единовременную плату в размере 29,99 долларов США и пользоваться всеми его функциями на протяжении всей жизни.

Рапид Теги позволяет генерировать теги видео, которые дают высокие рейтинги. Кроме того, его функция анализа тегов поможет вам в исследовании ключевых слов или тегов.

Одна из лучших особенностей Rapid Tags заключается в том, что ее можно использовать бесплатно. Вы можете использовать все функции, предлагаемые Rapid Tags, не платя ни копейки.

Какой лучший генератор тегов YouTube для вашего следующего видео?

Теперь, когда мы обсудили некоторые из лучших генераторов тегов YouTube, пришло время определить лучший генератор тегов для YouTube.

Если вы ищете бесплатные генераторы тегов для YouTube, я рекомендую использовать Keyword Tool Dominator (если вас не смущает ограничение в 2 поиска) или Kparser.

Если вы не против потратить несколько долларов на получение этих дополнительных функций, я бы порекомендовал Dominator Keyword Tool. За небольшую плату он предлагает пожизненный доступ ко всем его функциям.

В качестве альтернативы, вы можете рассмотреть возможность покупки платной версии, предлагаемой VidIQ. Подписка VidIQ дешевле, чем у большинства генераторов тегов премиум-класса, и она предоставляет множество инструментов для вашего канала YouTube.

Вам также может быть интересно узнать о лучших инструментах YouTube для расширения вашей аудитории.