Как показать все значки на панели задач в Windows 10

Панель задач — это небольшой раздел на панели задач, в котором отображаются системные значки, такие как значки динамика, сети и центра действий. Конечно, поскольку это Windows 10, Microsoft не оставляет это место для себя. Любое приложение, которое хочет, может добавить значок на панель задач, и вы можете получить доступ к указанному приложению с помощью этого значка. Иногда приложения запускаются полностью на панели задач, а иногда их значки являются просто индикаторами, показывающими, что они запущены.

Поскольку панель задач должна быть небольшой частью панели задач, само собой разумеется, что не все может там поместиться. Он ограничен по размеру, и все значки, которые там не помещаются, отправляются в дополнительное меню. Вы можете перетащить значок из него и сделать так, чтобы он постоянно отображался на панели задач, если хотите, но по умолчанию новые / дополнительные значки отправляются в меню переполнения. Если вы хотите изменить это поведение по умолчанию и показать все значки на панели задач, вы можете изменить один небольшой параметр.

  Как загрузить внешние субтитры в приложение Netflix UWP в Windows 10

Показать все значки на панели задач

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Персонализация». Выберите вкладку панели задач и прокрутите до раздела области уведомлений.

В этом разделе нажмите кнопку «Выбрать, какие значки будут отображаться на панели задач».

На следующем экране отобразится список приложений, которые могут / могут добавлять значки в панель задач. В самом верху этого списка находится переключатель «Всегда показывать все значки в области уведомлений». Включите его, и панель задач автоматически расширится, чтобы показать вам каждый значок приложения, включая те, что находятся в дополнительном меню.

Это изменение также повлияет на новые установленные приложения. Таким образом, любые новые приложения, которые хотят запускать на панели задач или которые хотят добавить к нему значок, будут автоматически добавляться рядом с другими значками. Переполняющего меню не будет.

  Как включить и выключить режим планшета в Windows 10

У этого есть обратная сторона; вы получаете меньше места для значков приложений на панели задач. Для некоторых приложений, например для тех, которые показывают температуру процессора или использование оперативной памяти, необходимо постоянно отображать значок. Для других это не так. Вы можете обрезать этот список, полностью скрывая ненужные значки из области уведомлений. В списке приложений выключите переключатель рядом с приложением, которое вам не нужно на панели задач. Все ваши значки по-прежнему будут присутствовать, но те, которые вам не нужны, не будут скрыты в дополнительном меню.