Как перейти к времени в видео в VLC Player в Windows 10

Есть несколько функций, которые, как может представить пользователь, должен иметь медиаплеер, который проигрыватель VLC не поддерживает. Приложение может иметь некоторые ограничения или некоторые функции, такие как поддержка Chromescast, могут работать не так хорошо, но, тем не менее, оно проверяет все флажки, а затем некоторые. Если вам нужно перейти к определенному времени в видео в VLC, будьте уверены, что вы сможете это сделать.

Эта функция встроена, но в этом посте мы также покажем вам, как использовать два полезных переключателя, чтобы всегда пропускать определенное количество времени для всех открываемых видео или воспроизводить их только в определенное время.

Перейти во время

Это функция, которая позволяет вам на лету переходить к определенному времени в видео. Откройте проигрыватель VLC и выберите видео, которое хотите воспроизвести. После воспроизведения видео перейдите в меню воспроизведения. Выберите Перейти к определенному времени. Или используйте сочетание клавиш Ctrl + T.

  Как сделать резервную копию профиля пользователя в Windows 10

Откроется небольшое окно, в котором вы можете выбрать, в какое время видео вы хотите перейти.

Открывать и закрывать вовремя

Если вы хотите, чтобы проигрыватель VLC всегда пропускал определенное время при открытии видео, любого видео, вы можете использовать переключатель, который заставит его сделать это.

К ярлыку для игрока применяется переключатель. Вы можете создать более одного ярлыка, чтобы у вас был один, который вы могли использовать для пропуска или остановки видео в определенное время, а другой — для обычного открытия приложения.

Создать ярлык

Первый шаг — создать ярлык для проигрывателя VLC. Вы можете сделать это, найдя EXE файла и создав ярлык в контекстном меню. Либо щелкните правой кнопкой мыши VLC в списке приложений в меню «Пуск» и выберите «Еще»> «Открыть расположение файла». В открывшемся окне проводника щелкните правой кнопкой мыши ярлык проигрывателя VLC и выберите Отправить на> Рабочий стол (создать ярлык) в контекстном меню.

  Как изменить аудиоустройство в Skype в Windows 10

Добавить переключатели

Перейдите на рабочий стол и щелкните ярлык правой кнопкой мыши. Выберите Свойства из контекстного меню. В окне «Свойства» откроется вкладка «Ярлык» с полем «Цель». Вам нужно добавить переключатель в конце пути в поле Target.

Чтобы проигрыватель VLC всегда пропускал определенное время при открытии видео, введите следующий переключатель;

--start-time=[Time in seconds]

Если вы хотите, чтобы проигрыватель VLC всегда пропускал первые десять минут видео, введите следующее.

--start-time=600

Если вы хотите, чтобы VLC воспроизводил видео только до определенного периода времени, вам необходимо ввести следующий переключатель

--stop-time=[Time in seconds]

Если вы хотите, чтобы проигрыватель VLC воспроизводил только один час видео, введите следующее:

--stop-time=3600

Воспроизведение видео

Чтобы воспроизвести видео, вы можете перетащить его на ярлык или открыть проигрыватель VLC с помощью ярлыка и использовать опцию Медиа> Открыть файл, чтобы выбрать видео для воспроизведения. Пока VLC-плеер запускается из ярлыка, к которому вы применили переключатель, переключатель будет работать.

  Как исправить приложения, открывающиеся за пределами экрана в Windows

Если вам нужно запустить проигрыватель VLC без переключателей, просто запустите его из списка приложений или создайте для него новый ярлык. Вы можете создать столько ярлыков для приложения, сколько захотите.