Как очистить и продезинфицировать ваши Apple Watch

Каждый раз, когда вы касаетесь своих Apple Watch, вы можете заражать их бактериями и другими вредными микробами. Стоит тратить время на регулярную чистку Apple Watch, чтобы не заболеть. Вот как это сделать безопасно.

Вещи, которые вам понадобятся

Чистка Apple Watch ничем не отличается от чистки вашего iPhone или дезинфекции других устройств с высокой степенью касания. В ответ на вспышку нового коронавируса в начале 2020 года Apple обновила свой рекомендации по очистке поощрять использование изопропилового спирта для уничтожения бактерий, вирусов и других вредных микробов.

Чтобы правильно очистить Apple Watch, вам понадобятся:

Мягкая влажная ткань без ворса.
Изопропиловый спирт с содержанием спирта не менее 70% и чистая ткань или аналогичные дезинфицирующие салфетки
Ватные палочки (ватные палочки)
Раковина с доступом к теплой проточной воде
Зубная щетка с мягкой щетиной (по желанию)
Деревянная зубочистка (по желанию)

В зависимости от того, насколько грязны ваши часы, вам может потребоваться зубочистка или мягкая зубная щетка, чтобы удалить приставшую грязь и сажу.

Снимите ремешок и очистите его отдельно

Вы можете снять ремешок Apple Watch для легкой очистки. Сначала снимите часы и поверните их тыльной стороной к себе. Вверху и внизу заднего датчика расположены две нажимаемые кнопки.

Нажмите одну из кнопок вниз и сдвиньте соответствующий разъем ремешка влево или вправо. Возможно, вам придется приложить немного силы, если вы давно не снимали ремешок. Продолжайте нажимать, пока ремешок не освободится от основного блока, затем повторите для другого конца ремешка.

Снимите ремешок Apple Watch с помощью кнопок на задней стороне часов

Теперь ваш ремешок и устройство Apple Watch должны быть разделены на две или три отдельные части. То, как вы чистите браслет, в конечном итоге зависит от того, какой браслет вы используете. Кожаные ремешки особенно чувствительны, и Apple заявляет, что они не водонепроницаемые.

Как чистить тканевые, силиконовые и металлические ремешки для часов

Тканевые, силиконовые и металлические ремешки для часов можно погружать в воду для очистки. Для достижения наилучших результатов держите их под теплой проточной водой, стараясь очистить браслет целиком. Вы должны удалить грязь и ворсинки пальцами.

Вы можете использовать деревянную зубочистку или зубную щетку с мягкой щетиной, чтобы удалить стойкую грязь или засохшую грязь с металлических лент. Будьте осторожны при чистке нейлоновых спортивных петель, так как это может привести к потертости материала.

Для очистки промойте ремешок Apple Watch под теплой проточной водой

Внимание: Apple предостерегает от использования спирта для чистки тканевых лент, но одной воды недостаточно для их дезинфекции. Потому что нейлоновые ленты, такие как спортивная петля, должны быть растворим в сильных кислотах, дезинфекция нейлонового ремешка спиртом, вероятно, безопасна, несмотря на то, что говорит Apple. Это риск, который вам придется взвесить и решить для себя. Если вы обеспокоены, сначала проведите тест на небольшом участке.

Дайте ремешку часов полностью высохнуть, затем продезинфицируйте его изопропиловым спиртом. Если у вас есть распылитель с помпой, вы можете распылить спирт прямо на ремешок часов. В противном случае вы можете нанести изопропиловый спирт на чистую ткань (или использовать дезинфицирующие салфетки на спиртовой основе), а затем тщательно протереть ремешок.

Изопропиловый спирт быстро испарится, а это значит, что его не нужно смывать, когда вы закончите. Спирт убивает бактерии, которые могут вызвать запах на ремешке для часов, и другие микробы, которые могут вызвать заболевание. Перед дезинфекцией всегда мойте ремешок водой, чтобы удалить грязь, которую любят микробы.

Как чистить кожаные ремешки

Кожаные ремешки гораздо более темпераментны, и их не следует полностью замачивать в воде для очистки. Apple рекомендует протирать кожаный ремешок чистой влажной тканью, а затем дать ему полностью высохнуть.

Конечно, одна вода не продезинфицирует повязку. Для этого вам понадобится надежный изопропиловый спирт, который может испортить покрытие ремешка для часов. Ограниченные данные в Интернете позволяют предположить, что изопропиловый спирт может высушить кожу, в то время как другие люди говорят, что изопропиловый спирт отлично подходит для выведения пятен относительно безопасно.

Опять же, ваш пробег может отличаться. Если вам неудобно не продезинфицировать кожаный ремешок для часов, вы всегда можете купите более прочную силиконовую, тканевую или металлическую ленту заменить его.

Очистка устройства Apple Watch

После снятия ремешка чистка Apple Watch должна быть простой. Возьмите чистую ткань и смочите ее водой, затем протрите весь блок часов. Позаботьтесь о том, чтобы удалить всю грязь и прилипшую грязь, особенно с задней части устройства.

Протрите Apple Watch влажной тканью, чтобы удалить грязь

Обратите особое внимание на выступ, где датчик ЧСС встречается с остальной частью