Как отслеживать свою активность в Instagram

Некоторое время назад Instagram объявил, что представит функцию, которая позволит пользователям отслеживать, сколько времени они проводят в приложении. Эта функция, получившая название Activity, теперь доступна как для пользователей iOS, так и для Android. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия приложения, и вы сможете просматривать свою активность в Instagram и ограничивать время, которое вы тратите на нее. Вот как.

Активность в Instagram

Откройте Instagram и перейдите на вкладку «Профиль». Коснитесь значка гамбургера / дополнительных опций в правом верхнем углу. В открывшемся навигационном ящике вы увидите опцию «Ваши действия». Если вы этого не видите, подождите день или два.

  Как добавить музыку в Instagram в историю или публикацию в Instagram

Когда вы коснетесь своей активности, вы увидите, сколько в среднем времени вы проводите в Instagram. Каждая полоса соответствует времени, проведенному в определенный день. Если вы нажмете и удерживаете полосу, она покажет вам, сколько времени вы провели в Instagram в этот день.

Чтобы ограничить количество времени, которое вы проводите в Instagram, коснитесь параметра «Установить ежедневное напоминание» под графиком активности. Выберите, как долго вы хотите использовать Instagram, и коснитесь «Установить напоминание».

Вы также можете управлять настройками уведомлений с этого же экрана, хотя он не предлагает никаких новых настроек. Это те же самые, что были в приложении до добавления элементов управления действиями.

  Как сохранить пост в черновики в Instagram для последующего редактирования

Когда отведенное вам время активности истечет, т. Е. Вы использовали Instagram дольше, чем вы установили в ежедневном напоминании, вы увидите на экране предупреждение, сообщающее, сколько времени вы потратили. Вы можете отклонить это и продолжить использовать Instagram, если хотите. Это не заставит вас покинуть приложение. Вы также можете изменить время напоминания из оповещения, если вам нужно.

Социальные сети могут отнимать уйму времени, и люди понимают, что проводить слишком много времени в любых социальных сетях вредно для вас. Это не только потому, что вы постоянно смотрите в экран, но и потому, что это может повлиять на ваше психическое здоровье. В iOS 12 есть функция Screen Time, которая позволяет вам ограничивать время использования приложений социальных сетей на телефоне. Однако чрезмерное потребление социальных сетей не является проблемой конкретной платформы. Всем, независимо от того, используют ли они iPhone или телефон Android, необходимо отслеживать свое потребление в социальных сетях, поэтому для приложений имеет смысл иметь встроенную функцию, а не полагаться на ее добавление в ОС.

  Как теневым баном подписчика в Instagram