Как отправить несжатые фотографии через WhatsApp

Whatsapp — одно из самых популярных приложений для обмена сообщениями сегодня. В нем есть чат-группы, которые вы можете создавать и администрировать, обмен документами и, конечно, сквозное шифрование. Это отличное приложение, и многие люди используют его как для работы, так и для личного повседневного общения. Дело в том, что он отлично подходит для разговора, но не подходит для обмена фотографиями. Whatsapp сжимает фотографии при их отправке. Вот почему, если вы делитесь фотографиями из отпуска или чем-то в этом роде, вам следует подумать об использовании другого сервиса или попробовать этот небольшой трюк для отправки несжатых фотографий через Whatsapp.

  Остановите отправку уведомлений о прочтении в WhatsApp с помощью этой настройки Cydia [Jailbreak]

Уловка не займет много времени, если вы используете свой компьютер или телефон Android. На iPhone настройка занимает немного времени. Чтобы отправлять несжатые фотографии через WhatsApp, вы должны отправлять их как обычные документы. Это довольно просто на вашем компьютере или телефоне Android, но на iPhone вы не можете получить доступ к своей фотопленке при отправке документов. Решение — загрузить их в iCloud, что должно быть легко в iOS 11 из-за приложения «Файлы».

Отправляйте несжатые фотографии через WhatsApp

Откройте ветку чата и нажмите кнопку «плюс» рядом с полем ввода текста. Не обращайте внимания на параметр «Фото и видео» и вместо этого выберите параметр «Документы».

  Как поделиться своим текущим местоположением в WhatsApp

Если вы используете Android, вы можете просто перейти к фотографиям в фотопленке. Выберите фото и отправьте его. Whatsapp подтвердит, хотите ли вы отправить изображение.

На iPhone вам необходимо сначала сохранить фотографии в приложении «Файлы». Когда вы делитесь документом, Whatsapp откроет приложение «Файлы», из которого вы можете выбрать изображения. Выберите изображение и отправьте его. Как и в случае с Android, вас также попросят подтвердить, что вы хотите отправить изображение.

Ограничения

Если вы используете iPhone, вам придется загружать изображения в iCloud через приложение «Файлы», что потребует времени. Когда фотография отправляется через WhatsApp, она снова потребляет пропускную способность, а также время.

  Как отправлять гифки в WhatsApp

Фотографии, отправленные как документы, не отображаются в виде эскизов. Вы можете просмотреть изображение, нажав на него, но визуально вы не сможете определить, что это за фотография из чата.

Лучше использовать службу или приложение, созданное специально для обмена фотографиями, вместо использования Whatsapp. Если у вас нет других вариантов, и вы в затруднительном положении, этот небольшой трюк поможет вам отправлять фотографии в лучшем качестве.