Как отключить Night Shift в приложениях на macOS

Night Shift на macOS не слишком амбициозен. Это был клон популярного приложения Flux, и он не пытался быть лучше первоначальной идеи. На самом деле, многие скажут, что Flux все же лучше. Night Shift, если он включен, применяется ко всему экрану, независимо от того, какое приложение вы используете, но вы можете выборочно отключить Night Shift в приложениях на macOS с помощью бесплатного приложения под названием Shifty.

Отключить Night Shift в приложениях

Скачать и установите Shifty. Он будет запускаться из строки меню. Включите Night Shift, а затем откройте приложение, для которого вы хотите отключить Night Shift. Когда приложение станет активным, нажмите кнопку Shifty в строке меню и выберите параметр, чтобы отключить его для текущего приложения. На скриншоте ниже вы можете увидеть, что есть возможность отключить Night Shift для Safari, поскольку на данный момент это активное приложение.

  Как получить значки в Safari на macOS

Как это устроено

Каждый раз, когда вы переносите приложение, для которого отключена функция Night Shift, в фокусе, Night Shift отключается для всего экрана. Добавляемый оттенок не будет удален только для той области экрана, где находится приложение. Таким образом, когда вы переключаетесь между приложениями, в которых включена ночная смена, и теми, в которых она отключена, вы увидите, что эта функция включается в течение секунды или двух.

Другие свойства

Основной отличительной особенностью Shiftly является его способность отключать Night Shift в приложениях по вашему выбору, но в дополнение к этому, он также может действовать как быстрый переключатель для включения или отключения функции, изменения уровня оттенка и расписания, когда приложение сам бежит.

  3 способа создать ярлык для файла или приложения в macOS

Он также хорош в горячих клавишах. Если вы перейдете в настройки Shifty, вы найдете вкладку, посвященную ярлыкам, где вы можете записать пользовательские ярлыки для управления практически каждой функцией приложения. По крайней мере, вы можете использовать приложение, чтобы изменить оттенок Night Shift с помощью клавиатуры из любого места. Это то, что вы не можете сделать на Mac из коробки.

Чтобы было ясно, Shifty не добавляет свой оттенок вашему экрану. Он все еще использует функцию Night Shift в macOS. Что делает приложение, оно спрашивает, как вы хотите, чтобы ночная смена работала, а затем действует как посредник между вами и системой, чтобы включить или отключить эту функцию, чтобы вам не приходилось делать это вручную.

  Как автоматически открыть Finder при монтировании диска в macOS