Как отключить шкалу времени в Windows 10

Обновление Windows 10 Spring Creators Update еще не появилось. Дата 10 апреля 2018 года подошла к концу, и Microsoft решила отложить выпуск. Новой даты пока нет, но пользователи все еще ожидают выхода обновления в этом месяце. В обновлении Spring Creators Update появилось множество замечательных новых функций, и Timeline — одна из самых ожидаемых функций этого обновления. Он позволит вам продолжить работу с того места, на котором вы остановились несколько дней назад, и интегрирован с многозадачностью. Если вы не являетесь поклонником этой функции, вы можете довольно легко отключить Timeline.

  Как изменить цвет значка папки в Windows 10

Отключить временную шкалу

Чтобы отключить временную шкалу, откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Конфиденциальность». Здесь щелкните вкладку Многозадачность.

На вкладке «Многозадачность» найдите раздел «История активности». Вы увидите опцию «Разрешить Windows собирать данные о моих действиях с этого компьютера». Он будет включен. Отключите его, сняв этот флажок, и он отключит временную шкалу.

Если второй вариант в этом разделе, то есть «Разрешить Windows синхронизировать мои действия с этого ПК с облаком», включен, вам также следует отключить его, иначе ваши действия будут синхронизироваться с другими ПК, подключенными к той же учетной записи Microsoft.

Когда вы отключите эту опцию, Windows 10 больше не будет отслеживать вашу активность, однако она по-прежнему будет отслеживать ваши действия до того, как вы отключили временную шкалу. Чтобы очистить его, вам необходимо удалить историю Timeline.

  Как управлять своим телефоном Android из Windows 10 [Tutorial]

Прокрутите немного ниже на той же панели настроек, и вы увидите раздел под названием «Очистить историю активности». Нажмите кнопку «Очистить» под ним и подтвердите, что хотите удалить свое действие. После удаления его невозможно восстановить, поэтому будьте абсолютно уверены, что вам не нужно будет возвращаться и проверять, что вы делали в определенный день / дату.

Действия, сохраненные на вашем ПК

Ваши действия на шкале времени хранятся на вашем компьютере, если вы не решите синхронизировать их между устройствами. Если вы беспокоитесь, что Microsoft следит за тем, что вы делаете, через Timeline, это не так. Опция синхронизации действительно отправляет информацию на облачные серверы Microsoft, чтобы ее можно было синхронизировать с другими вашими устройствами, но это не обязательно требует Facebook Cambridge Analytica.

  Как выбрать принтер в зависимости от местоположения в Windows 10

Если вам нравится эта функция, но вы хотите, чтобы ваши действия находились подальше от Microsoft, вы можете отключить синхронизацию и по-прежнему позволить Windows 10 собирать ваши действия и отображать их на временной шкале.