Как отключить сводное уведомление Защитника Windows в Windows 10

Защитник Windows сканирует приложения, ссылки и файлы на наличие вредоносного содержимого. Он работает в фоновом режиме и защищает нас. Если он когда-либо обнаруживает проблему с недавно установленным приложением или недавно загруженным файлом, он сообщает нам об этом. Конечно, когда он ничего не находит, он также сообщает нам об этом. Возможно, вы видели уведомление «Сводка Защитника Windows» на экране почти каждый день. Он сообщает вам, что Защитник Windows провел сканирование и ничего не нашел. Приложение в основном позволяет вам знать, что все в порядке, но делает это довольно часто. Если вы сочтете это ненужным, вы можете отключить сводное уведомление Защитника Windows в Windows 10.

  Играйте в игры для Windows на iPad или планшете Android

Чтобы было понятно, это не отключит Защитник Windows. Он будет продолжать работать в фоновом режиме и обеспечивать вашу безопасность. Более того, мы не рекомендуем отключать Защитник Windows, если у вас не установлен другой антивирус. Защитник Windows создан для вашей защиты. Способ отключения сводного уведомления Защитника Windows будет отличаться в зависимости от вашей сборки Windows. Это связано с тем, что Защитник Windows является автономным приложением, начиная с Creators Update.

Перед обновлением Creators Update

Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Безопасность и обновление». Перейдите на вкладку Защитник Windows и прокрутите вниз до раздела «Расширенные уведомления». Включите расширенные уведомления, и это отключит сводное уведомление Защитника Windows.

  Как закрепить диски на панели навигации в проводнике в Windows 10

После обновления авторов

Вам нужно открыть приложение Защитник Windows. Самый простой способ сделать это — дважды щелкнуть значок Защитника Windows на панели задач. Если вы отключили значок, вы можете найти приложение в Windows Search или перейти к нему через приложение «Настройки».

После открытия приложения Защитник Windows перейдите на вкладку Защита от вирусов и угроз.

Прокрутите вниз и нажмите «Настройки защиты от вирусов и угроз». На следующем экране прокрутите вниз до раздела «Уведомления» и нажмите «Изменить настройки уведомлений». Здесь отключите параметр «Получать последние действия и результаты сканирования» в разделе «Уведомления антивируса Защитника Windows».

  Как «Alt + Tab» переключить Windows на Mac

Уведомления о критических событиях

Это отключит сводные уведомления, которые вы получаете каждый раз, когда Защитник Windows завершает сканирование. Это не отключит критические предупреждения. Например, если он обнаружит вредоносное приложение или ссылку, вы получите предупреждение о необходимости принять меры. Если вам когда-нибудь понадобится проверить, когда было запущено последнее сканирование, вы можете сделать это, открыв приложение Защитника Windows и посмотрев на главный экран. Дополнительные сведения о недавнем сканировании приведены в разделе Защита от вирусов и угроз.