Как отключить оповещения о настройке Apple Pay от других приложений

В iOS 11.2 исправлены ошибки, но также добавлена ​​Apple Pay Cash. Apple Pay Cash позволяет отправлять и получать деньги через iMessages, и это была одна из основных функций, которые Apple продемонстрировала при демонстрации iOS 11. Вам не обязательно использовать Apple Pay Cash, если вы этого не хотите. Фактически, он доступен только в нескольких странах. К сожалению, вы все равно увидите предложение включить его, даже если проживаете в неподдерживаемой стране. Вдобавок ко всему, похоже, что приложения, поддерживающие эту функцию, подтолкнут вас к настройке Apple Pay. Вот как заставить их остановиться.

Даже если у вас отключена Apple Pay или к ней не добавлена ​​карта, приложения, которые ее поддерживают, продолжают настаивать на настройке Apple Pay. Это из-за «функции» Apple Wallet. Это также раздражает вас, потому что у вас, вероятно, есть способ оплаты, настроенный для вашего Apple ID, но вы не связали его с Apple Pay или Apple Wallet.

Отключить оповещения о настройке Apple Pay

Чтобы приложения перестали постоянно просить вас настроить Apple Pay, откройте приложение «Настройки» и выберите «Кошелек и Apple Pay». Вверху отключите переключатель Apple Pay Cash, и вы больше не будете получать запросы от приложений с просьбой настроить его.

Информация об оплате Apple

Это никак не повлияет на платежную информацию, которую вы настроили с помощью Apple ID. Любые кредитные или дебетовые карты, которые вы добавили в свой аккаунт, по-прежнему будут работать, как и всегда. Если вы используете Apple Wallet, это снова не повлияет на него, если вы сохранили в нем кредитные карты.

Apple Pay Cash — это совершенно новая функция. Он знает, что вы настроили способ оплаты, но не может и не может подключиться к нему автоматически.

Apple обычно не поддерживает функции с ограничением по региону для всех. В качестве примера можно привести приложение TV, которое было добавлено в iOS 10. Оно появляется на вашем iPhone или iPad только в том случае, если вы вошли в US App Store. Если вы войдете в другой магазин, приложение TV заменяется приложением «Видео» на вашем телефоне. Вот как должен работать Apple Pay Cash.

К сожалению, Apple небрежно использовала эту функцию, позволяя удалить приложение Apple Pay, когда нет возможности вернуть его. Вероятно, поэтому эта функция не ограничена регионом. Либо так, либо, возможно, он слишком интегрирован в систему, чтобы его можно было скрыть. Мы сомневаемся в этом, поскольку Apple может отключить FaceTime на некоторых iPhone, которые продаются в странах, где это запрещено.