Как отключить звук при запуске в Windows 10

Операционные системы любят сообщать, когда они только что загрузились. Они делают это с помощью короткого перезвона, который посреди ночи может разбудить всех в доме. Один из способов заглушить этот звук — подключить к системе наушники или отключить звук при выключении. Конечно, оба требуют от вас активных действий, чтобы противостоять этому. Было бы намного проще просто выключить его. У Windows был способ сделать это со времен Windows XP, возможно, даже раньше. Теперь это не изменилось; вы можете отключить звук при запуске в Windows 10 через настройки звука по умолчанию. Вот как.

  Как закрепить командную строку и PowerShell на панели быстрого доступа в Windows

Откройте панель управления и нажмите «Оборудование и звук». На экране «Оборудование и звук» нажмите «Звук».

Затем в окне «Звук» перейдите на вкладку «Звуки»; в разделе «Программные события» вы увидите флажок «Воспроизвести звук при запуске Windows». Снимите флажок и нажмите «ОК».

Этот параметр работает для каждого пользователя; когда вы отключаете звук запуска для одного пользователя, он не отключается автоматически для всех остальных пользователей. В Windows 10 звук запуска воспроизводится после того, как пользователь прошел экран входа в систему. Это позволяет ОС ограничивать этот параметр для каждого пользователя. Если вы хотите отключить звук при запуске в Windows 10 для всех пользователей, вам нужно сделать это для каждой учетной записи индивидуально.

  Как смотреть Netflix в 4K на ПК с Windows

В более старых версиях Windows эта опция была в разделе «Программные события». Чтобы отключить звук при запуске, пользователи должны были выбрать звук «Запуск Windows» в группе звуков «Windows». После выбора вам нужно будет открыть раскрывающийся список в самом низу этого окна и выбрать «Нет» из перечисленных вариантов. Это эффективно отключило звук запуска. Опять же, это была настройка, которая работала для каждого пользователя.

Доступно довольно много приложений, которые позволяют отключить звук при запуске, но с Windows 10 это исключительно легко сделать, что исключает необходимость в стороннем приложении.

  Получить меню "Пуск" в Windows 7 в Windows 10 [Paid]