Как отключить доступность в iOS


Когда была выпущена iOS 8, сопутствующими ей моделями iPhone были iPhone 6 и 6 Plus. Эти два набора были самыми большими по размеру экрана, которые Apple выпустила на сегодняшний день. Именно из-за большого размера экрана iOS должна была облегчить людям с маленькими руками пользоваться телефонами, не роняя их. Apple сделала это, добавив в iOS «достижимость». Доступность активируется двойным нажатием кнопки «Домой». Это уменьшает размер экрана до половины экрана, чтобы руки меньшего размера и большие пальцы были легко доступны. Эта функция работает только на устройствах с Touch ID и может быть легко активирована случайно. На самом деле, это часто бывает. Если вам не нужна Reachability для комфортного использования вашего устройства и вы считаете его более неприятным, чем что-либо еще, вот как вы можете отключить его.

  Как остановить запросы рейтинга приложений на iOS

Чтобы отключить доступность, откройте приложение «Настройки», выберите «Основные»> «Специальные возможности» и выключите «Доступность». Это действительно все, что вам нужно сделать.

ios-достижимость ios-reachability-1

Доступность — это способ Apple обеспечить пользователям с маленькими руками возможность комфортного использования своих устройств с большим экраном. Эта функция демонстрирует дальновидность со стороны Apple, учитывая, что iPhone 6/6 Plus был ее первым телефоном с большим экраном. Напротив, Nexus 5, который имеет тот же размер, что и iPhone 6, не имеет ничего похожего, поэтому пользователи, которым сложно добраться до верхней части экрана, но которые хотят иметь экран большего размера, не имеют большой возможности.

  Отключение доступа к Siri через кнопку `` Домой '' полностью отключает его в iOS 10.2

Доступность помогает, но это, очевидно, не идеальное решение, поскольку Apple в конечном итоге пришлось производить iPhone SE для людей, которые все еще боролись, несмотря на достижимость. Конечно, вполне возможно, что iPhone SE был выпущен просто потому, что люди не хотели большого экрана, но все же хотели iPhone.