Как остановить открытие Dropbox при запуске в Windows или Mac

Dropbox — удобный способ синхронизировать файлы между устройствами через облако. По умолчанию Dropbox запускается всякий раз, когда вы включаете ПК с Windows или Mac, но иногда вы этого не хотите. Вот как сделать так, чтобы он не запускался при запуске.

Сначала откройте Dropbox. Щелкните значок «Dropbox» в области уведомлений Windows (в правом нижнем углу экрана) или в строке меню Mac (в правом верхнем углу экрана). В меню Dropbox щелкните аватар вашей учетной записи, который также может выглядеть как круг с вашими инициалами.

  Приложение Fresh Paint продолжает вылетать в Windows 10 (ИСПРАВЛЕНО)

Нажмите Аватар в Dropbox в Windows 10.

В появившемся меню выберите «Настройки».

Нажмите

В открывшемся окне настроек щелкните вкладку «Общие». Если в поле рядом с «Запускать Dropbox при запуске системы» стоит флажок, снимите его.

Снимите отметку

В Windows нажмите «ОК», и настройка будет сохранена. На компьютерах Mac нажмите красный «X» в углу окна, чтобы закрыть «Настройки». При следующем запуске ПК или Mac Dropbox не загрузится.

Альтернативный метод для ПК с Windows

В Windows также можно предотвратить открытие Dropbox при запуске с помощью диспетчера задач. Чтобы открыть диспетчер задач, щелкните правой кнопкой мыши на панели задач и выберите «Диспетчер задач». В диспетчере задач щелкните вкладку «Автозагрузка». Выберите «Dropbox» из списка приложений, затем нажмите кнопку «Отключить».

  9 способов открыть PowerShell в Windows 10

В диспетчере задач щелкните значок

Закройте диспетчер задач. После этого Dropbox перестанет запускаться при загрузке. Чтобы запустить его вручную, откройте меню «Пуск», введите «Dropbox» и щелкните появившийся значок Dropbox.

Альтернативный метод для Mac

На Mac вы также можете запретить запуск Dropbox при входе в систему с помощью системных настроек. Чтобы открыть Системные настройки, щелкните значок «Apple» в верхнем левом углу экрана и выберите «Системные настройки».

В системных настройках выберите «Пользователи и группы». Затем выберите свою учетную запись и щелкните вкладку «Элементы для входа». Вы увидите список приложений, которые запускаются при входе в систему. Выберите «Dropbox» и нажмите кнопку «минус» ниже, чтобы удалить его из списка.

  Как удалить опцию общего доступа из контекстного меню в Windows 10

В

Закройте Системные настройки. В следующий раз, когда вы войдете в свой Mac, Dropbox не запустится. Конечно, если вам нужно запустить его позже, вы можете найти Dropbox в папке приложений Mac.