Как обновить прошивку на трекере активности или умных часах

Очень немногие трекеры активности и умные часы могут подключаться к Интернету. Большинство, если не все, для связи полагаются на смартфон. Эти устройства небольшие и имеют несколько датчиков для питания. Это оставляет мало энергии для соединения Wi-Fi. На трекерах активности и умных часах установлена ​​собственная прошивка, и, как и любая другая прошивка, они время от времени обновляются. Если вы хотите купить трекер активности или умные часы, которые не могут напрямую подключиться к Интернету, вы можете задаться вопросом, как обновить прошивку на трекере активности или умных часах. Процесс довольно простой.

Сопутствующие приложения

Все фитнес-трекеры и умные часы имеют сопутствующие приложения. Эти сопутствующие приложения действуют как информационные панели и клиенты для хранения и синхронизации данных. Ниже приводится краткий список приложений-компаньонов для популярных трекеров активности и умных часов.

Часы / трекер Garmin: Garmin Connect для iOS, Android, и Windows 10 для ПК и мобильных устройств

Трекеры Fitbit: Fitbit для iOS, Android, и Windows 10 для ПК и мобильных устройств

Часы Nokia: Nokia Health Mate для iOS и Android.

Moov Now: Moov для iOS и Android.

Samsung Gear: Samsung Gear для iOS и Android.

Часы / трекер TomTom: TomTom Sports для iOS и Android.

Xiaomi: Mi Fit для iOS и Android.

Apple Watch: Приложение для часов Apple

Если приложение-компаньон для вашего трекера не указано здесь, вы можете найти его в магазине приложений на своем телефоне. Или посетите веб-сайт вашего трекера, и вы сможете найти ссылку на официальное приложение. Помните, что эти приложения всегда бесплатны и в них никогда не бывает покупок. Сопутствующего приложения Apple Watch для Android не существует. Производитель может иметь несколько разных типов трекеров и умных часов, однако все они будут подключаться и синхронизироваться через одно и то же приложение.

Обновить прошивку

Перед обновлением прошивки на трекере активности или умных часах вам необходимо проверить, есть ли обновление. Это делается через приложение-компаньон для вашего трекера. На нем должен быть экран настроек, который дает вам информацию о вашем устройстве. Коснитесь «Прошивка», чтобы проверить наличие обновлений. Кроме того, некоторые трекеры предоставляют обновление прошивки через обновление приложения. Проверьте, нет ли обновлений для вашего сопутствующего приложения. Журнал изменений нового обновления сообщит вам, есть ли обновление прошивки для устройства.

Чтобы обновить прошивку, убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия сопутствующего приложения. Убедитесь, что ваш трекер / часы заряжены не менее чем на 50%, как и ваш телефон или ноутбук. Вы не хотите, чтобы ни одно из устройств выключалось во время обновления. Приложение-компаньон загрузит обновление. Все, что вам нужно сделать, это подключить трекер к телефону или ПК. Обновление будет загружено автоматически.

Обновление прошивки трекера активности или умных часов занимает не более нескольких минут.