Как найти контакты в WhatsApp

WhatsApp позволяет вам отправлять текстовые сообщения и звонить другим пользователям WhatsApp через ваше интернет-соединение. Это особенно удобно, если у вас есть друзья или родственники за границей и вы не хотите получать огромный счет за телефон в конце месяца. Однако для этого вам сначала нужно найти свои контакты в WhatsApp.

Несмотря на то, что этот процесс прост, он может быть сложным для новичков в WhatsApp. К счастью, в этой статье мы расскажем вам о шагах, необходимых для поиска ваших контактов в WhatsApp с помощью разных устройств.

Как найти контакты в WhatsApp на iPhone

WhatsApp для iOS предлагает вам быстрый доступ к вашим контактам. Однако, если вы хотите найти в WhatsApp человека, которого в данный момент нет в вашем списке контактов, вам придется сначала добавить его.

Вот как найти контакты в WhatsApp на iPhone:

  • Откройте WhatsApp на своем iPhone. Он выглядит как белый речевой пузырь и телефонная трубка на зеленом фоне. Просто коснитесь значка WhatsApp, чтобы открыть приложение.
  • Следуйте инструкциям на экране, чтобы зарегистрировать свой номер телефона, если вы еще не вошли в систему.
  • Нажмите «Чаты». В нижней части экрана вы найдете значок в виде речевого пузыря, который выглядит как микрофон. Здесь вы можете увидеть все ваши контакты WhatsApp
  • Нажмите кнопку «Назад» в верхнем левом углу экрана, чтобы вернуться к экрану сообщений.
  • Чтобы начать новый чат, нажмите кнопку «Новый чат». Значок карандаша в синем квадрате находится в правом верхнем углу экрана. Вы снова попадете в раздел «Контакты».
  • На этой вкладке вы увидите список всех ваших контактов WhatsApp.
  • Найдите человека, с которым хотите поговорить, прокрутив список лиц на этой странице. Кроме того, вы можете ввести имя контакта в область поиска вверху.
  • Можно пригласить контакт присоединиться к WhatsApp, прокрутив вниз список и нажав «Пригласить друзей в WhatsApp», выбрав способ отправки им приглашения, нажав контакты, которых вы хотите пригласить, а затем нажав «Готово» внизу экрана.
  • Выберите контакт из списка и нажмите на его имя, чтобы начать чат, телефонный разговор или видеозвонок. Это позволит вам начать разговор с ними.
  •   Как защитить свою учетную запись WhatsApp

    Как найти контакты в WhatsApp на Android

    WhatsApp для Android работает аналогично приложению для iOS. Следовательно, если вы хотите найти кого-либо в WhatsApp, вам сначала нужно добавить его номер в свои контакты.

    Вот как найти кого-то в WhatsApp на Android:

  • На вашем Android запустите приложение WhatsApp. Приложение выглядит как зеленый фон с белым речевым пузырем и телефонной трубкой. Просто коснитесь значка WhatsApp, чтобы запустить приложение.
  • Если вы еще не вошли в систему, следуйте инструкциям на экране, чтобы зарегистрировать свой номер телефона.
  • Выберите «Чаты». В нижней части экрана вы увидите значок в виде речевого пузыря, напоминающий микрофон. Вы можете просмотреть все свои контакты WhatsApp здесь.
  • Чтобы вернуться к экрану сообщений, нажмите кнопку «Назад» в верхнем левом углу экрана.
  • Чтобы начать новый разговор, щелкните значок «Новый чат». Это вернет вас в область контактов.
  • На этой вкладке вы увидите список ваших подключений WhatsApp.
  • Найдите интересующее вас лицо. Прокручивая список людей на этой странице, вы можете найти человека, которого ищете. Кроме того, вы можете ввести имя контакта в правом верхнем поле поиска.
  • Вы можете пригласить контакт присоединиться к WhatsApp, перейдя в конец списка и нажав «Пригласить друзей в WhatsApp», затем выбрав, как вы хотите их пригласить, коснувшись контактов, которые вы хотите пригласить, и, наконец, нажав « Готово» внизу экрана.
  • Нажмите на имя контакта, чтобы начать чат, телефонную дискуссию или видеозвонок. Это позволит вам установить с ними контакт.
  •   Как использовать WhatsApp с рабочего стола

    Как найти контакты в WhatsApp на ПК

    Чтобы использовать WhatsApp на ПК, вам необходимо настроить WhatsApp. Ниже приведены шаги по настройке WhatsApp Web на вашем ПК:

  • Найдите «WhatsApp Web» в любом браузере на вашем ПК или ноутбуке, а затем откройте его.
  • Взгляните на считыватель QR-кода на своем мобильном устройстве, открыв WhatsApp Messenger и нажав «Меню», а затем щелкнув значок с вертикальной точкой, чтобы открыть считыватель QR-кода.
  • Отсканируйте QR-код на своем ПК с телефона.
  • Теперь вы увидите, что приложение на вашем телефоне и WhatsApp Web на вашем ПК подключены. Вы сможете видеть все на своем ПК, от чатов до статусов, а также можете совершать видео- или аудиовызовы. Чтобы найти контакт на ПК, выполните следующие действия:

  • В верхней части экрана вы увидите значок всплывающей подсказки. Нажмите на нее, чтобы начать новый чат.
  • WhatsApp Web отобразит все ваши контакты. Выберите человека, с которым хотите связаться.
  • Откроется новое окно чата. Здесь вы можете отправить сообщение или начать звонок.
  • Дополнительный FAQ

    Как вы можете найти кого-то в WhatsApp без его контактной информации?

    К сожалению, это невозможно. Есть веская причина, по которой вы не можете найти кого-то в WhatsApp без номера телефона — конфиденциальность. Если вы хотите начать чат с кем-то в WhatsApp, вам нужно сохранить его номер телефона в списке контактов.

      Как заблокировать WhatsApp с помощью Touch ID или Face ID на iOS

    Однако вы можете использовать приложение Truecaller для поиска номера телефона человека или попробовать использовать функцию «Найти чей-то номер телефона по имени». Вы можете использовать Truecaller, чтобы найти номер телефона пользователя, а затем отправить сообщение WhatsApp. Вот как:

    1. Сначала введите имя человека в Truecaller и посмотрите, появится ли оно.

    2. Получив номер телефона, введите его в свой список контактов.

    3. Отправьте сообщение самому себе, щелкнув значок сообщения на экране WhatsApp.

    Почему мои контакты не отображаются в WhatsApp?

    Есть несколько причин, по которым контакты WhatsApp просто исчезают. Например, если у вас есть полностью функционирующий телефон, у вас может возникнуть эта проблема, и вы ничего не сделаете, чтобы ее вызвать.

    Проблема может возникнуть, если вы переходите с одного устройства на другое во время использования WhatsApp. Во-первых, в проблеме может быть виновата ошибка синхронизации контактов WhatsApp, хранящихся на вашем телефоне. Это наиболее вероятный сценарий.

    В некоторых случаях проблема может возникнуть на смартфонах, недавно обновившихся до новой версии ПО, в котором изменены права, разрешенные для WhatsApp.

    Чтобы решить эту проблему, вы можете попробовать обновить свои контакты, проверить свои разрешения и настройки синхронизации или удалить и переустановить WhatsApp.

    Связаться с WhatsApp может быть легко

    WhatsApp регулярно выпускает новые версии, как и любое другое программное обеспечение. Последнее обновление WhatsApp удалило список контактов в пользу строки состояния, что смутило многих пользователей.

    Тем не менее, это был лишь вопрос времени, прежде чем мы все уйдем. Но поиск контактов в WhatsApp по-прежнему остается проблемой для некоторых из нас. Следуя инструкциям в этом руководстве, вы сможете быстро увидеть свой список контактов WhatsApp.

    У вас когда-нибудь возникали проблемы с поиском контактов в WhatsApp? На каком устройстве вы чаще всего используете WhatsApp? Дайте нам знать в комментариях ниже!