Как найти доступные маршруты общественного транспорта на Google Maps

Варианты доступности по-прежнему ограничены во всем мире. Несмотря на то, что за последние несколько лет произошло значительное улучшение, сделав мир более доступным для людей с ограниченными возможностями, нам еще предстоит пройти долгий и долгий путь.

Доступные маршруты общественного транспорта на Google Картах

Путешествовать на общественном транспорте непросто, а людям с ограниченными возможностями может быть сложнее добраться из пункта А в пункт Б. Вы можете упростить себе жизнь с помощью Карт Google. Он может предоставить вам доступные маршруты общественного транспорта к месту назначения, если они доступны.

Найдите доступные маршруты общественного транспорта на Google Картах

Чтобы найти доступные маршруты общественного транспорта на Google Картах, выполните следующие действия.

Откройте Google Карты на своем телефоне.
Введите пункт назначения и нажмите кнопку «Маршруты».
Когда маршруты загрузятся, нажмите кнопку общественного транспорта.

Коснитесь Параметры.
Коснитесь параметра Инвалидная коляска.
Вернитесь в Google Maps.
Приложение теперь будет показывать доступные маршруты.

Какие маршруты доступны для инвалидов-колясочников?

Маршруты, которые вы видите при фильтрации по доступности, — это маршруты, на которых вы найдете пандусы и лифты, которые позволят вам легко передвигаться, если вы находитесь в инвалидной коляске. На недоступных маршрутах, как правило, есть лестницы или эскалаторы, которыми невозможно пользоваться, если вы находитесь в инвалидном кресле. Если вам нужно купить билет до того, как вы сядете в общественный транспорт, вы также найдете более простые в использовании стойки или киоски.

Ограничения

Карты Google могут найти доступные маршруты там, где они доступны. К сожалению, доступность по-прежнему остается редкостью в большинстве стран мира, и во многих странах она полностью отсутствует. К тому же общественный транспорт не везде самый лучший. Если вы живете в стране, где общественный транспорт и доступность не получают должного внимания, Карты Google действительно не могут вам помочь.

Вывод

На данный момент варианты доступности доступны для общественного транспорта и только для инвалидов-колясочников. Если вы не пользуетесь общественным транспортом или пользуетесь услугами совместного использования пассажиров, от вас не будет особой помощи. Если у вас, например, нарушение зрения, Карты Google не смогут указать вам, где доступны инструкции, написанные шрифтом Брайля. К чести Google, компания работает с транспортными компаниями, чтобы собирать эту информацию и поддерживать ее в актуальном состоянии. Транзитные компании также добавляли и улучшали варианты доступности. Еще предстоит пройти долгий путь, чтобы сделать мир более доступным для самых разных людей.