Как исправить, чтобы приложения работали в фоновом режиме, сбрасывая в Windows 10

Выпуск Windows 10 1803 был отложен из-за ошибки, которую Microsoft обнаружила вовремя перед выпуском. Им удалось это исправить, но это не значит, что в 1803 году ошибок нет. Как и все предыдущие основные обновления функций Windows 10, в этом есть свои ошибки. Была небольшая путаница с отсутствием микрофона в некоторых приложениях, которая в основном заключалась в сбросе доступа к микрофону. Microsoft представила предупреждение об этом в будущих сборках. Нечто похожее, хотя и гораздо более раздражающее, что происходит в этой сборке, — это параметр Разрешить приложениям работать в фоновом режиме, сбрасывающий даже после того, как вы его выключите. Каждый раз, когда пользователь перезагружает свой компьютер, снова включается фоновое обновление приложения. Вот исправление.

  Как извлечь стандартный значок Windows 10

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Разрешить приложениям работать в фоновом режиме

Чтобы исправить эту ошибку, вам необходимо изменить реестр Windows, а для этого требуются права администратора. Откройте реестр Windows, набрав Regedit в поиске Windows.

Перейдите в следующее место.

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionBackgroundAccessApplications

Здесь найдите ключ DWORD под названием «Migrated». Если его там нет, щелкните правой кнопкой мыши на правой панели и выберите «Создать»> «Значение МЕЧА (32 бита)». Назовите его «Мигрированный» и установите для него значение 4. Настройте параметр «Разрешить приложениям работать в фоновом режиме», как вам нравится, например, полностью отключите его или отключите для выбранных приложений. Затем перезагрузите систему, и на этот раз настройки должны сохраниться после перезагрузки.

  Как открыть файл GZ в Windows 10

Если он все еще не запоминает ваши предпочтения, снова откройте реестр Windows и перейдите в следующее место.

HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionSearch

Найдите значение DWORD с именем BackgroundAppGlobalToggle и удалите его. Опять же, настройте параметры обновления фонового приложения и перезагрузите систему, чтобы увидеть, сохраняются ли они после перезагрузки.

Для многих пользователей это решает проблему, и приложения, которым они запретили запускать в фоновом режиме, больше не отображаются в диспетчере задач, однако это не всегда так. Для некоторых пользователей приложения, которым запрещено запускать фоновый режим, могут по-прежнему отображаться в диспетчере задач, но это не обязательно означает, что они действительно работают. Это просто еще одна ошибка, возникшая в результате взлома, который был применен для решения исходной проблемы.

  Десять лучших функций Windows 10 с юбилейным обновлением

Поскольку это исправление ошибки, могут быть некоторые исключения, из-за которых некоторые приложения, в основном стандартные, такие как Edge или Cortana, все еще работают в фоновом режиме, даже если вы отключили для них доступ. Нет никакого способа исправить это полностью, и похоже, что Microsoft не знает об этой проблеме. Не многие пользователи изменяют этот конкретный параметр, поэтому имеет смысл, что еще меньше сталкиваются с ошибкой, а еще меньше сообщают о ней.