Как исправить ошибку Adobe Save for Web в Photoshop

Photoshop сохраняет файлы в собственном формате, например PSD, но поддерживает большое количество форматов изображений. Он может открывать изображения в этих форматах, а также может экспортировать изображение / файл в форматы, отличные от PSD. Например, он может сохранять файл в форматах, обычно используемых на веб-страницах, таких как JPG и PNG.

Ошибка Adobe Save for Web

Ошибка Adobe Save for Web

Форматы, известные как веб-форматы, не указаны в диалоговом окне «Сохранить» для файла Photoshop. Вместо этого вам нужно открыть диалоговое окно «Сохранить для Интернета». Он похоронен под опцией «Экспорт» и является устаревшей опцией, которую до сих пор используют многие пользователи. Вы можете быстрее добраться до него с помощью сочетания клавиш Ctrl + Alt + Shift + S.

Если вы пытаетесь сохранить изображение для Интернета, но получаете сообщение об ошибке, попробуйте исправить это ниже.

Ищете альтернативу Photoshop? Попробуйте эти.

ИСПРАВЛЕНИЕ: ошибка «Сохранить для Интернета» (Photoshop)

1. Сохранить как JPEG / PNG.

Если вы используете более новую версию Photoshop, вам не нужно использовать параметр «Сохранить для Интернета». Это устарело. Вместо этого вы можете использовать опцию Сохранить как.

Откройте файл Photoshop.
Перейдите в Файл> Сохранить как.
Откройте раскрывающийся список «Сохранить как тип» и выберите JPEG.
Щелкните Сохранить.

ИСПРАВЛЕНИЕ: ошибка «Сохранить для Интернета» (Photoshop)

2. Сбросьте настройки Photoshop.

Photoshop позволяет пользователям изменять всевозможные настройки в приложении. Настройки сохраняются в профиле пользователя, но профиль может быть поврежден, что приведет к проблемам с функцией «Сохранить для Интернета». Вы можете сбросить настройки Photoshop, выполните следующие действия.

Закройте Photoshop.
Нажмите и удерживайте сочетание клавиш Alt + Control + Shift и откройте Photoshop.
Photoshop откроется со сбросом настроек.

3. Перезапустите Photoshop с новым рабочим диском.

Если рабочий диск Photoshop заполнен, возможно, он не сможет сохранить изображение для Интернета. Вы можете на лету создать новый рабочий диск, а затем сохранить изображение.

Закройте файл Photoshop.
Нажмите и удерживайте клавиши Ctrl + Alt и откройте Photoshop.
Используйте команду «Файл»> «Открыть», чтобы открыть файл, который вы хотите сохранить.
Нажмите Ctrl + Alt + Shift + S, чтобы сохранить файл как веб-изображение.

Заключение

Параметр «Сохранить как Интернет» более или менее подходит к концу. Вы можете легко сохранить файл PSD как PNG, JPG, GIF и т. Д. И встроить цветовой профиль в процесс. Размер файла нельзя изменить, если он сохранен в другом формате, поэтому он не является точной копией функции. Определенно отсутствуют некоторые параметры, и вам нужно будет отредактировать файл после того, как он был сохранен или ранее.