Как исправить небольшой графический интерфейс в приложениях на экранах с высоким разрешением в Windows 10

Хороший дисплей с высоким разрешением быстро становится популярным товаром для новых ноутбуков. Samsung делает все возможное, чтобы создать широкоформатные дисплеи. И ПК, и ноутбуки пытаются конкурировать с экранами продуктов Apple. Точно так же операционные системы теперь могут поддерживать экраны 4K. К сожалению, хотя оборудование и операционные системы пытаются поддерживать более высокие разрешения, приложения не так быстро соответствуют требованиям. Многие приложения по-прежнему не поддерживают высокое разрешение. Windows 10 компенсирует это с помощью функции, называемой масштабированием, которая часто приводит к размытому тексту в приложениях. Масштабирование применяется только к тексту. Вы по-прежнему видите небольшой графический интерфейс в приложениях на экранах с высоким разрешением. Эти приложения сложно использовать, а если у вас есть нарушение зрения, это еще сложнее. К счастью, есть способ исправить небольшой графический интерфейс в приложениях на экранах с высоким разрешением.

Исправить небольшой графический интерфейс в приложениях на экранах с высоким разрешением

Это решение исходит от Дэн Антониелли, столкнувшийся с проблемой на своем Surface Pro 4. Хотя исправление предназначено для Surface Pro 4, оно будет работать в любой системе под управлением Windows 10. Вам потребуется внести небольшие изменения в реестр Windows. Это исправление применяется для каждого приложения, поэтому вам не придется беспокоиться о его влиянии на приложения, которые не страдают от небольшого графического интерфейса.

  Как добавить / удалить виджеты в Windows 11

Редактировать реестр

Откройте реестр Windows и перейдите в следующее место;

ComputerHKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionSideBySide

Создайте новое значение DWORD и назовите его PreferExternalManifest. Дважды щелкните его и установите значение 1.

Сохранить файл манифеста

Теперь вам нужно сохранить файл манифеста в папке программы для приложения с небольшим графическим интерфейсом. Дэн Антониелли сделал его доступным для всех. Вероятно, файл будет загружен как текстовый файл с расширением TXT. Вам нужно будет его изменить. Фактически, вам нужно будет переименовать файл.

Сначала откройте папку приложения, для которого нужно исправить графический интерфейс. В качестве примера мы будем использовать Photoshop CC. Откройте следующее место в проводнике.

C:Program FilesAdobeAdobe Photoshop CC 2017

Теперь найдите файл, который откроет Photoshop. Он называется Photoshop.exe. Обратите внимание на имя файла. Затем переименуйте только что загруженный файл манифеста в Photoshop.exe.manifest. Скопируйте этот файл в то же место, что и файл Photoshop.exe. Для этого вам потребуются права администратора. Это все, что вам нужно сделать. Откройте Photoshop, и графический интерфейс станет больше. Если текст размыт, отключите масштабирование.

  Как исправить проблемы с эскизами в Windows 10

Вы можете использовать один и тот же файл манифеста для всех приложений. Мы попробовали это с плеером VLC, и он работал нормально.