Как исправить автоматическое отслеживание спам-аккаунтов в Instagram

Если вы замечаете внезапный всплеск количества аккаунтов, на которые вы подписаны, или видите, что внезапно подписались на случайную учетную запись, которую вы не помните, на самом деле, вы не одиноки. Это происходит с довольно большим количеством пользователей, и часто количество подписчиков резко увеличивается с двух- или трехзначного числа до четырехзначного. Мы собираемся рассмотреть, что вы можете сделать, если это произойдет, и кратко остановимся на том, почему это происходит.

Исправление спам-аккаунта следует

Если вы подписались на огромное количество новых учетных записей, вам придется вручную отписаться от них. Для этого нет ярлыка. Если у вас возникает соблазн использовать стороннее приложение для отмены подписки на спам-аккаунты, мы настоятельно не рекомендуем вам это делать. После того, как вы отписались от этих спам-аккаунтов, вам нужно сделать три вещи; проверьте авторизованные приложения, измените пароль и настройте двухфакторную аутентификацию.

  Как исправить зависание моей истории в Instagram при публикации / отправке (полное руководство)

Аудит авторизованных приложений

Вы можете управлять авторизованными приложениями только с рабочего стола. Откройте веб-браузер и посетите Instagram. Войдите в свою учетную запись и перейдите на страницу своего профиля. Рядом с кнопкой «Изменить профиль» вы увидите кнопку с зубчатым колесом. Щелкните по нему. В открывшемся меню выберите Авторизованные приложения.

В разрешенных приложениях будут перечислены все приложения, которым вы разрешили подключаться к своей учетной записи Instagram. Все, что вы не помните или не узнаете, следует немедленно удалить. Если у вас авторизовано только несколько доверенных приложений, все же может быть хорошей идеей отозвать их доступ хотя бы на небольшой период времени.

  Как сохранять сообщения и управлять своей коллекцией в Instagram

Изменить пароль

Измените свой пароль в Instagram прямо сейчас. Возможно, ваш пароль был взломан. Немедленно измените свой пароль. Вы можете сделать это в настройках безопасности в приложении Instagram или через веб-интерфейс. Тебе решать.

Двухфакторная аутентификация

На этом же экране вы можете включить двухфакторную аутентификацию. Включите его для своей учетной записи, чтобы блокировать любые попытки входа в систему, которые не были инициированы вами. Вы НЕ должны использовать приложение-аутентификатор, чтобы быть в большей безопасности. Используйте свой номер телефона.

Почему это происходит

Возможно, вы слышали об услугах, которые обещают привлечь больше подписчиков в предпочитаемой вами социальной сети. Они работают через приложения и сервисы, которым пользователи разрешили подключаться к своей учетной записи. Обычно они кажутся безвредными, но могут оказаться фермами-последователями. Вот почему вам не следует использовать приложения для отмены подписки на учетные записи, как было рекомендовано ранее.

  Как включить двухфакторную аутентификацию в Instagram

Что касается смены пароля и включения двухфакторной аутентификации, это мера предосторожности, которую вы можете предпринять в случае взлома вашей учетной записи.