Как использовать OneDrive для поиска изображений и документов по тексту в них

OneDrive встроен прямо в Windows 8 и 10. Фактически, недавние обновления Windows 7 принесли более или менее те же возможности в более старую ОС. OneDrive предлагает разумный объем дискового пространства и, учитывая, что он является частью ОС, он имеет несколько преимуществ по сравнению с другими облачными дисками, на которых есть настольные приложения для платформы. У него также есть очень интересная функция; оптическое распознавание символов. Это то, что позволяет приложениям читать текст в изображениях и документах, в которых нет редактируемого текста, например в файлах PDF. Помимо OCR, OneDrive может искать текст внутри документа или даже текстового файла. Это означает, что фотографии из отпуска с плохими названиями в вашей фотопленке и документы, которые вы назвали неправильно, легче найти по их содержанию. Функция поиска доступна как для настольных приложений, так и для приложений iOS и Android.

Для поиска текста в документах, текстовых файлах или файлах PDF их необходимо загрузить в OneDrive. Когда вы открываете папку OneDrive в проводнике, OneDrive может искать файлы и папки в ней.

OneDrive позволяет выборочно синхронизировать файлы и папки, поэтому все, что может присутствовать в вашей учетной записи OneDrive, но не синхронизировано с вашим рабочим столом, нельзя будет найти с рабочего стола.

Откройте папку OneDrive на рабочем столе. Если вы помните фразу или даже слово, которое встречается в искомом файле, введите его в строку поиска. OneDrive отобразит все документы, содержащие это слово.

onedrive поиск документов

Это также работает с изображениями, но только с теми, что находятся в вашем альбоме «Фотопленка». Похоже, что изображения, исходящие из Интернета или являющиеся снимками экрана, не «читаются» OneDrive на рабочем столе. Изображения, хранящиеся в папках за пределами папки «Изображения», также не обрабатываются OCR.

На вашем iPhone или устройстве Android поиск выполняется по всем изображениям, независимо от того, в какой папке они сохранены. Если у вас есть изображение котенка, которого вы случайно назвали, просто введите «Котенок» в строке поиска приложения. это и поднимите его. Точно так же, если вы помните определенное слово, появившееся на скриншоте, который вы загрузили в OneDrive, вы можете использовать его для поиска.