Как использовать iPad или iPhone в качестве телесуфлера

Телесуфлер — это не та вещь, которую можно просто купить в местном магазине. Вероятно, вы можете найти веб-приложение, которое может отображать текст, как телесуфлер, и использовать его с монитором, чтобы получить самодельный телесуфлер, но вы не можете везде брать монитор с собой. Более разумным и гораздо более портативным вариантом является использование iPad или iPhone в качестве телесуфлера.

Вероятно, в App Store доступно довольно много приложений, которые позволяют использовать ваш iPad или iPhone в качестве телесуфлера, но мы собираемся получить бесплатное решение, которое поставляется в виде приложения Pages. Приложение Pages бесплатное и, учитывая, что это приложение Apple, оно довольно хорошее.

iPad или iPhone как телесуфлер

Если на вашем iPhone не установлены Pages, продолжайте и установите это сейчас. Создайте новый документ в приложении Pages и вставьте (или введите) текст, который должен отображать телесуфлер.

После того, как вы ввели текст, который нужно отобразить, нажмите кнопку дополнительных параметров в правом верхнем углу. Это откроет новый экран с большим количеством опций, одним из которых является режим презентации. Коснитесь его.

Это переведет документ Pages в полноэкранный режим, где текст — единственное, что вы видите, и он будет отображаться в гораздо большем размере, чем когда вы его составляли. Далее вам нужно заставить его автоматически прокручиваться. Нажмите кнопку Aa в правом верхнем углу в режиме докладчика и в открывшемся небольшом меню включите автопрокрутку. Вы можете настроить скорость прокрутки с помощью ползунка под переключателем автопрокрутки; переместите его к черепахе, чтобы замедлить ее, и переместите к зайцу, чтобы ускорить ее.

В этом же меню вы также можете изменить цветовую схему, в которой отображается текст. Если вам не нравится светло-серый на черном тексте, вы можете выбрать белый, светло-коричневый или темно-серый.

Документ будет прокручиваться автоматически, и вам нужно только коснуться экрана, чтобы начать или остановить прокрутку. Если у вас есть презентация, к которой вам нужно подготовиться, это довольно простой способ репетировать ее, когда захотите. Фактически, если вы используете его на своем телефоне, вы можете даже взять его с собой во время презентации, чтобы не потерять место или не забыть что-то важное.