Как использовать Instagram в Интернете со своего компьютера

Хамош Патхак

Если вы проводите большую часть своего времени за работой на компьютере, возможно, вы захотите получить доступ к Instagram и использовать его из браузера на компьютере. Вы можете просматривать свою ленту, общаться с друзьями и публиковать фотографии и истории в Instagram в Интернете.

Веб-сайт Instagram для настольных компьютеров начинает более точно отражать мобильное приложение. Официально вы не можете публиковать фотографии в своей ленте или добавлять в Instagram Story со своего компьютера. Для обоих есть обходной путь, но об этом позже.

Как просматривать Instagram на рабочем столе

На вашем компьютере, если вы войдете в свой Instagram через ваш любимый браузер, вы найдете ту же знакомую ленту, только более широкую. Веб-сайт Instagram для настольных ПК имеет макет из двух столбцов с панелью инструментов вверху.

Лента Instagram в браузере настольного компьютера.

Вы можете прокручивать ленту в основном столбце слева. Вы также можете просматривать сообщения карусели, смотреть видео, ставить лайки или добавлять комментарии.

Фотография из Instagram в браузере на компьютере.

Все, что вы можете просматривать в мобильном приложении, вы также можете просматривать на веб-сайте. Нажмите кнопку «Исследовать», чтобы узнать, что происходит в Instagram, или значок «Сердце», чтобы просмотреть все свои уведомления.

  Как изменить шрифты Instagram для вашего профиля и подписей

Instagram

Вы найдете раздел Истории справа. Щелкните профиль, чтобы просмотреть историю этого человека.

Раздел Истории в Instagram в браузере на компьютере.

Instagram автоматически воспроизводит следующую историю, или вы можете щелкнуть правую часть истории, чтобы переключиться на следующую. Вы также можете посмотреть Instagram Live видео — просто щелкните тег Live рядом с историей, чтобы посмотреть.

История Instagram в браузере на компьютере.

Instagram Live лучше подходит для настольных ПК, поскольку комментарии появляются сбоку от видео, а не в нижней его половине, как в мобильном приложении. Вы также можете отразить свой экран на телевизоре, если хотите смотреть видео из Instagram Live на большом экране.

Как отправлять сообщения через Instagram Direct

Instagram также недавно представил Instagram Direct в сети. Как и в WhatsApp Web, теперь вы можете получать все возможности обмена сообщениями, включая уведомления, прямо в браузере. Помимо отправки сообщений, вы также можете создавать новые группы, отправлять стикеры и обмениваться фотографиями со своего компьютера. Единственное, что вы не можете сделать, — это отправлять исчезающие сообщения, стикеры или гифки.

Прямое сообщение Instagram в браузере настольного компьютера.

После открытия Сайт Instagram в вашем браузере нажмите кнопку Личное сообщение.

Вы увидите двухпанельный интерфейс обмена сообщениями. Вы можете щелкнуть беседу и начать отправку сообщений или нажать кнопку «Новое сообщение», чтобы создать новую цепочку или группу.

Нажмите кнопку «Создать», чтобы начать разговор.

Во всплывающем окне введите имя учетной записи или человека, которому вы хотите отправить сообщение. Если вы хотите создать группу, выберите несколько профилей, а затем нажмите «Далее», чтобы начать разговор.

  Как сохранить пост в черновики в Instagram для последующего редактирования

Нажмите

Вы также можете щелкнуть значок прямого сообщения в любом сообщении, чтобы отправить его в беседу, как в мобильном приложении.

Публикуйте фотографии и истории в Instagram со своего компьютера

Хотя вы можете использовать Сайт Instagram на вашем ноутбуке или на рабочем столе для просмотра своей ленты и сообщений друзьям, вы по-прежнему не можете использовать его для публикации в своем профиле или Instagram Stories. Мы надеемся, что Instagram скоро добавит эту функцию на веб-сайт для настольных компьютеров, поскольку это поможет многим создателям и менеджерам социальных сетей.

Однако до тех пор вы можете использовать обходной путь. Поскольку эта функция доступна на мобильном веб-сайте Instagram, вам просто нужно заставить приложение думать, что вы используете мобильный браузер вместо компьютера.

На самом деле это довольно просто сделать. Секрет в том, чтобы изменить User Agent вашего браузера на iPhone или телефон Android. Все основные браузеры, включая Chrome, Firefox, Edge и Safari, позволяют сделать это одним щелчком мыши. Просто убедитесь, что вы выбрали вариант, имитирующий браузер на устройстве Android или iPhone.

После того, как вы измените User Agent, вкладка Instagram (только) переключится на мобильный макет. Если этого не произошло, обновите вкладку, чтобы изменения вступили в силу. Также появится возможность публиковать фотографии и истории.

Мобильный макет Instagram в Safari на Mac.

Если вы запутались, пытаясь переключить User Agent, или предпочитаете более постоянное решение, мы рекомендуем Вивальди. Это мощный настраиваемый браузер от создателей Opera.

  Как поделиться постом в Instagram со своей историей

Он имеет функцию веб-панелей, которая позволяет закреплять мобильные версии веб-сайта слева. После этого вы можете в любой момент открыть или закрыть панель.

Чтобы использовать его, после загрузки и открытия Vivaldi щелкните значок плюса (+) внизу боковой панели, а затем введите URL в Instagram. Оттуда нажмите знак плюса (+) рядом с адресной строкой.

Щелкните знак плюса, чтобы добавить панель Instagram в Vivaldi.

Панель Instagram будет добавлена ​​мгновенно, и ее мобильный веб-сайт откроется в веб-панели. После входа в свою учетную запись вы увидите знакомый интерфейс мобильного приложения Instagram.

Мобильная версия Instagram в панели в Вивальди.

Щелкните знак плюса (+) на панели инструментов внизу, чтобы опубликовать фотографии в своей ленте.

Щелкните знак плюса (+), чтобы добавить новую фотографию на мобильный сайт Instagram.

Откроется средство выбора файлов на вашем компьютере. Выберите фото или видео, которыми хотите поделиться. Затем вы можете выполнить тот же процесс редактирования и публикации, что и в мобильном приложении. Вы можете вводить подписи, добавлять местоположения и отмечать людей.

Размещение фото в Instagram из панели Вивальди.

Процесс публикации истории в Instagram также похож на мобильный. На главной странице Instagram нажмите кнопку камеры в верхнем левом углу.

Щелкните значок камеры, чтобы добавить историю.

После выбора фотографии она открывается в упрощенной версии редактора Instagram Stories. Отсюда вы можете вводить текст и аннотации (однако вы не можете использовать эффекты Instagram). Когда вы закончите, нажмите «Добавить в свою историю».

Нажмите

Теперь, когда вы знаете, как использовать Instagram на своем компьютере, изучите несколько советов по размещению ваших самых красивых фотографий.