Как использовать эффекты Instagram на iPhone и Android

У Instagram еще один момент в Snapchat. На этот раз с эффектами дополненной реальности (AR). И хотя они невероятно интересны, их использование немного сбивает с толку. Вот как вы можете начать использовать эффекты Instagram на своем iPhone или телефоне Android.

Как найти и использовать эффекты Instagram

Instagram Effects — еще одно дополнение к уже загруженному интерфейсу Instagram Stories. Чтобы проверить это, откройте Instagram, а затем проведите пальцем вправо от левого края или коснитесь значка камеры в верхнем левом углу.

Убедитесь, что вы находитесь в «Нормальном» режиме. Кнопка спуска затвора должна быть в центре, окруженная каруселью круглых значков, которые являются эффектами Instagram.

Нажмите

Просто проведите пальцем влево, чтобы просмотреть новые эффекты (появятся верхние и выбранные эффекты).

  Как искать и делиться GIF-файлами на Android без переключения приложений

Чтобы открыть галерею эффектов, проведите пальцем вправо от карусели и нажмите «Обзор эффектов».

Нажмите

Кроме того, вы можете выбрать любой эффект в карусели, а затем нажать на его имя.

Коснитесь названия любого эффекта, чтобы увидеть дополнительные параметры.

Здесь нажмите «Обзор эффектов».

  Нажмите

«Галерея эффектов» показывает самые популярные эффекты. Вверху вы можете переключиться в другую категорию. Коснитесь эффекта, если хотите его предварительно просмотреть.

Коснитесь эффекта в

Если вам это нравится и вы хотите посмотреть, как это выглядит, нажмите «Попробовать». Интерфейс Instagram Stories открывается мгновенно с новым эффектом, готовым к работе.

Нажмите

Если у Эффекта больше параметров, над кнопкой спуска затвора появятся меньшие круги; пролистайте, чтобы попробовать их все. Некоторые эффекты также имеют скрытые версии; коснитесь экрана, чтобы получить к ним доступ.

Прокрутите дополнительные параметры эффекта.

Когда вас устраивает эффект, нажмите кнопку спуска затвора, чтобы сделать снимок, или нажмите и удерживайте, чтобы записать видео.

  Как удалить комментарий в Instagram

На следующем экране нажмите «Ваша история», если вы хотите добавить изображение или видео в свою историю. Чтобы отправить его другу или просмотреть другие варианты, нажмите «Отправить».

Нажмите

Как сохранить эффекты Instagram

По мере того как вы будете следить за большим количеством авторов и изучать «галерею эффектов», вы, вероятно, будете использовать одни эффекты чаще, чем другие. К счастью, вы можете использовать функцию «Сохранить», чтобы собрать свои любимые эффекты.

Для этого коснитесь названия эффекта во время его предварительного просмотра.

Коснитесь названия Эффекта.

Затем нажмите «Сохранить эффект».

Нажмите

Сохраненные вами эффекты появятся слева от кнопки спуска затвора.

Сохраненные эффекты отображаются слева от кнопки спуска затвора.

Чтобы удалить эффект из избранного, коснитесь его имени, а затем коснитесь «Сохранено».

  Нажмите

Как открыть для себя эффекты Instagram

Хотя «Галерея эффектов» — хорошее место для начала знакомства с эффектами Instagram, лучшее место для поиска новых и интересных эффектов — это профили создателей Instagram.

  Как поделиться чужой историей в Instagram

Для начала просто поищите хэштеги, связанные с AR и эффектами. Когда вы найдете автора, который вам понравится, коснитесь вкладки Смайлик. Это показывает вам список всех эффектов, созданных этим человеком.

Раздел «Эффекты» в профиле Instagram.

Коснитесь создателя, чтобы просмотреть Эффект. Нажмите «Попробовать», чтобы открыть этот эффект в Instagram Stories.

Если вы просматриваете чью-то историю и вам нравится эффект, который они использовали, коснитесь имени этого эффекта в верхней части экрана (под дескриптором Instagram этого человека).

Коснитесь названия эффекта в истории.

Это открывает уже знакомый экран с информацией об эффектах. Нажмите «Попробовать», чтобы просмотреть эффект.

Нажмите

Если вы просматриваете историю автора, вы можете увидеть кнопку смахивания вверх с названием эффекта. Проведите пальцем вверх, чтобы перейти прямо к экрану фильтров в Instagram Stories.

Проведите пальцем вверх, чтобы попробовать эффект Instagram.

Теперь, когда вы открыли для себя новые эффекты Instagram, продолжайте просматривать, пробовать и собирать! Когда вы будете готовы к перерыву, ознакомьтесь с нашим руководством о том, как сделать Instagram лучше для вас.