Как использовать преобразование текста в речь в Discord

Хотя Discord — отличная платформа для голосового общения, возможно, вы не сможете (или захотите) говорить своим голосом. Чтобы обойти проблему, вы можете использовать встроенную в Discord функцию преобразования текста в речь (TTS).

Вы можете использовать преобразование текста в речь на своем собственном сервере Discord или на другом сервере с каналом преобразования текста в речь. Эти шаги работают только для пользователей Discord на Windows или Mac, поскольку возможности преобразования текста в речь в Discord недоступны для пользователей Android, iPhone или iPad.

Включение преобразования текста в речь на сервере Discord

Если вы хотите использовать преобразование текста в речь в Discord, сначала необходимо включить его в канале на вашем сервере. Если вы владелец или администратор сервера, вы можете сделать это в настройках своего канала.

  Как использовать VPN с Discord

Чтобы изменить настройки канала, войдите на свой сервер в Настольное приложение Discord или на Сайт Discord. В списке каналов наведите указатель мыши на название канала и щелкните значок шестеренки «Настройки» рядом с ним.

Наведите указатель мыши на название канала Discord, затем нажмите значок шестеренки настроек рядом с ним, чтобы получить доступ к настройкам канала.

В меню «Настройки» вашего канала выберите вкладку «Разрешения» слева.

Нажмите

Если у вас есть роли для отдельных групп пользователей, выберите роль из списка «Роли / участники», в противном случае выберите вариант «@everyone».

Список доступных разрешений будет показан справа. Не забудьте включить опцию «Отправить сообщения TTS», щелкнув значок зеленой галочки справа от нее.

Внизу выберите «Сохранить изменения», чтобы сохранить обновленные настройки роли.

в

После включения пользователи с этой ролью (или каждый пользователь, если вы выбрали роль «@everyone») смогут отправлять текстовые сообщения в измененном вами канале.

  Как записать звук Discord в OBS

Вам нужно будет повторить эти шаги, если вы хотите включить преобразование текста в речь на других каналах.

Преобразование текста в речь в Discord

Если вы находитесь на канале Discord с включенным преобразованием текста в речь, вы можете отправить сообщение TTS, набрав в чате / tts, а затем свое сообщение.

Например, при вводе / tts hello в вашем браузере или устройстве будут активированы функции преобразования текста в речь, при этом слово «привет» будет повторяться вместе с ником пользователя Discord, отправившего сообщение.

Сообщение также будет повторяться в канале в виде текстового сообщения для просмотра всеми пользователями.

Чтобы отправить сообщение TTS на Discord, введите / tts, а затем сообщение в окне чата.

Отключение всех сообщений преобразования текста в речь в Discord

Если вы не являетесь владельцем или администратором сервера или просто хотите отключить все сообщения преобразования текста в речь, вы можете сделать это в меню настроек пользователя Discord.

  Как отключить номер телефона от Discord

Чтобы получить к нему доступ, нажмите значок шестеренки «Настройки» рядом с вашим именем пользователя в нижнем левом углу приложения или веб-сайта Discord.

Нажмите значок настроек рядом с вашим именем пользователя в нижнем левом углу приложения или веб-сайта Discord.

В меню «Настройки пользователя» выберите слева вариант «Текст и изображения». В категории «Преобразование текста в речь» справа щелкните ползунок, чтобы отключить параметр «Разрешить воспроизведение и использование команды / tts».

Чтобы отключить все сообщения TTS в Discord, нажмите кнопку

Отключение этого параметра отключит преобразование текста в речь для вас в Discord независимо от настроек каждого отдельного сервера или канала. Вы сможете прочитать текстовый элемент сообщения для преобразования текста в речь в канале как обычно, но не сможете услышать его повторение.

Вы также не сможете самостоятельно использовать команду / tts. Вам нужно будет повторить эти шаги и повторно включить опцию в своих пользовательских настройках, если вы захотите использовать ее позже.