Как использовать заметки Instagram для публикации статуса

Хотите опубликовать статус в Instagram, который смогут увидеть ваши друзья и общие подписчики? Instagram Notes позволяет публиковать обновления, которые появятся в папке «Сообщения». Вот как использовать эту функцию.

Что такое заметки в Instagram?

Заметки — это короткие обновления, которые появляются в верхней части почтового ящика Instagram пользователя в мобильном приложении. Как и Истории, они исчезают через 24 часа. Когда Notes впервые запускался, они могли содержать до 60 символов и включать только текст и смайлы.

Однако теперь вы можете опубликовать видеозаметку в Instagram, а также добавить музыку в свои заметки Instagram.

  Как добавить основные моменты в Instagram, чтобы подписчики не видели вашу историю

Самая большая разница между «Историями» и «Заметками» заключается в том, что в «Заметках» есть более короткие видеоролики, и они не отображаются в одном и том же разделе приложения. Они также доступны только общим подписчикам или людям из вашего списка близких друзей.

Как получить заметки в Instagram

Если у вас еще нет функции «Заметки», убедитесь, что ваше приложение обновлено. Эта функция появилась в 2022 году, поэтому она уже должна быть у вас.

Однако важно знать, что эта функция доступна только в мобильном приложении Instagram. Вы не можете получить доступ к заметкам Instagram на веб-сайте Instagram.

Обновление: Instagram для Андроид | iOS (Бесплатно)

Как создать заметку в Instagram

Теперь, когда вы знаете, что делает эта функция, расскажем, как ее использовать. Чтобы начать писать первую заметку, выполните следующие действия:

  Как закрепить комментарии в Instagram на iPhone и Android
  • Откройте Instagram и выберите значок бумажного самолетика, чтобы перейти в папку «Входящие».
  • Вы увидите поле подписи к изображению вашего профиля в верхней части почтового ящика с текстом «Примечание…». Нажмите на текстовое поле.
  • На следующей странице введите в текстовое поле то, чем вы хотите поделиться.
  • Если вы хотите поделиться видеозаметкой, нажмите значок камеры на изображении своего профиля. Если вы хотите добавить музыку в заметку, выберите значок музыкальной заметки.
  • Выберите свою аудиторию: подписчики, на которых вы подписаны, или близкие друзья. Затем нажмите Готово.
  • Когда вы закончите, нажмите «Поделиться» в верхней части экрана. Статус теперь будет отображаться рядом с фотографией вашего профиля и заметками других общих подписчиков.
  • Процесс довольно прост. Просто убедитесь, что вы делитесь с нужной аудиторией. После того, как вы опубликуете заметку, люди смогут ответить на нее в личных сообщениях, которые придут на ваш почтовый ящик, аналогично ответам в историях.

      Как отключить лайки в Instagram

    Как удалить или изменить заметку в Instagram

    Если вы допустили ошибку при создании заметки, вы можете легко удалить ее. Просто нажмите на изображение своего профиля в папке «Входящие» и выберите «Удалить заметку».

    Вы также можете добавить новую заметку, выбрав опцию «Оставить новую заметку» и просто опубликовав что-нибудь еще. Эта новая заметка заменяет старую, срок ее действия истекает через 24 часа.

    Теперь вы знаете, как опубликовать заметку в Instagram. Убедитесь, что вы делитесь им только с людьми, которым доверяете, если используете его в качестве обновления личного статуса. Кроме того, помните, что ваши общие подписчики или друзья увидят это только в том случае, если они зайдут в свой почтовый ящик в Instagram.