Как искать фотографии по дате или объекту в iOS 10

В iPhone всегда было правдой то, что камера потрясающая. IPhone 7 и 7 Plus теперь доступны с большим объемом памяти, чем когда-либо прежде, что означает больше места для ваших фотографий. Камера, конечно, мощнее, чем когда-либо, а в iPhone 7 Plus есть две камеры. Излишне говорить, что на эти устройства будет сделано много фотографий. Приложение «Фотографии» в iOS позволяет создавать альбомы, чтобы упорядочить все ваши фотографии, а iOS 10 упрощает поиск конкретной фотографии. Приложение «Фото» в iOS 10 поддерживает распознавание лиц и поиск объектов. Поиск объектов позволяет искать фотографии по их содержимому. Если вы сделали фотографии еды, а кто нет, вы можете поискать их в фотопленке. Вы даже можете искать фотографии с напитками или картошкой фри. Вот как.

  Как записать свой экран на iOS 11 [No Jailbreak]

Откройте приложение «Фото», и вы увидите кнопку поиска рядом с кнопкой «Изменить» вверху. Коснитесь его, и вы сможете искать фото или видео по дате или объекту.

Поиск по дате ограничен, т. Е. Вы можете искать фотографии, сделанные в определенный месяц и год, но не вплоть до дня. Например, вы можете искать все фотографии, сделанные в сентябре 2015 года, но не фотографии, сделанные 15 сентября 2015 года.

ios-10-photo-searchфото-дата-поиск

Поиск объекта намного лучше. Вы можете использовать широкий термин, например «птицы», или более точный, например, назвать конкретную птицу, которую вы, возможно, сфотографировали. Функция аккуратная, но не идеальная. Вы обнаружите, что он не может идентифицировать некоторые фотографии с определенным объектом на них, даже если он может правильно идентифицировать его на других.

  Как скачать файлы на iOS через Firefox

Как и функция распознавания лиц, она тоже может пропустить объект. Единственное, чего он не сделает, — это неправильно идентифицировать объект. Вы не можете вручную идентифицировать предметы на фотографии. Точно так же вы также не можете искать фото по тексту в нем.

фото-поискрезультаты поиска фотографий

Приложение «Фотографии» сканирует ваши фотографии на предмет объектов и лиц, когда вы их снимаете. Кажется, не существует способа заново проиндексировать их. Неясно, попытается ли приложение когда-нибудь еще раз идентифицировать объекты, которые ему однажды не удалось идентифицировать. Пока не ясно, появятся ли новые алгоритмы идентификации объектов на фотографиях. На данный момент функция поиска такая, как есть.

  Как передавать файлы с Linux на iOS по беспроводной сети