Как искать вкладки Safari в iOS 10


iOS 10 уже вышла, и вам хочется иметь устройство с 3D Touch. Многие ярлыки и новые удобные функции, представленные в iOS 10, привязаны к 3D Touch. Если на вашем устройстве ее нет, вы упустите возможность использовать iOS 10. Вы можете даже упустить некоторые актуальные функции, такие как функция интенсивности света вспышки. Еще одна странная особенность iOS в целом заключается в том, что некоторые настройки видны только в том случае, если ваше устройство находится в ландшафтном режиме. В iOS 10 одной из таких функций является новая функция вкладки поиска в Safari. По сути, эта функция позволяет выполнять поиск по всем открытым вкладкам и быстро находить ту, которую вы ищете. Вот как получить к нему доступ.

  Функции iOS Killer, представленные за последние годы

Убедитесь, что вы отключили блокировку ориентации. Вам нужно будет войти в альбомный режим, чтобы увидеть панель поиска. Откройте Safari и поверните устройство, чтобы оно переключилось в альбомный режим.

Коснитесь кнопки вкладки в правом нижнем углу. В портретном режиме вы можете пролистывать открытые вкладки. Однако в альбомном режиме вкладки отображаются в виде небольших эскизов в виде сетки. Они напоминают быстрый набор, который вы видите в настольных браузерах. Вверху находится панель поиска.

сафари-поиск

Панель поиска будет искать все открытые вкладки. Он не будет искать текст на вкладках. Он создан, чтобы помочь вам найти определенную вкладку, когда у вас открыто значительное их количество. Просто введите название открытого веб-сайта, и он найдет для вас нужную вкладку.

  Как войти и выйти из Game Center в iOS 10

Safari-Tab-Search

Функция поиска по вкладкам не предлагается ни в Chrome, ни в Firefox на iOS. Точно так же эта функция не является стандартной в настольной версии Chrome и Firefox, тогда как Safari уже давно поддерживает ее в maOS.

По меньшей мере полезно. Почти все ссылки, которые вы нажимаете, открываются в Safari, оставляя вам много беспорядка, с которым вам поможет панель поиска. Просто странно, что к нему нельзя получить доступ в портретном режиме. Незнающий пользователь может вообще его пропустить.