Как импортировать заметки из Evernote в приложение Notes в macOS


Evernote внес изменения в бесплатные, дополнительные и премиальные планы. Цена на платные планы выросла, а функции, предлагаемые на бесплатном плане, были сокращены, так что к вашей учетной записи можно подключить только два устройства. Излишне говорить, что повышение цен, вероятно, заставит людей искать альтернативу, и они будут избалованы выбором. Доступно множество приложений для заметок, и macOS поставляется с собственным приложением для заметок по умолчанию, которое, учитывая недавние обновления, довольно хорошо. Если вы хотите отказаться от Evernote в пользу приложения Notes в macOS, вам захочется взять свои заметки с собой. Вот как вы можете переместить свои заметки из Evernote в приложение «Заметки» в macOS.

  Как автоматически закрыть терминал macOS при выходе из процесса

На вашем Mac должно быть установлено приложение Evernote. Прежде чем вы сможете импортировать заметки, вам нужно будет экспортировать их из приложения Evernote. Выделите все заметки, которые хотите экспортировать, и перейдите в меню «Файл»> «Экспорт заметки».

evernote-экспорт

Приложение попросит вас выбрать имя для файла и формат, в котором он должен быть сохранен. Выберите формат Evernote XML, например ENEX. Вы можете оставить свои теги Evernote, сняв флажок «включать теги для каждой заметки». Тем не менее, рекомендуется держать их под рукой, потому что в Notes не так много функций для организации заметок, а теги могут быть всем, что вы можете использовать для поиска конкретной заметки.

  Как синхронизировать закладки из Windows 10 в macOS

экспорт-заметки-evernote

Затем откройте приложение Notes. Для импорта заметок необходимо запустить macOS версии 10.11.4 или выше. Перейдите в «Файл»> «Импортировать заметки…» и выберите файл ENEX, который вы только что экспортировали из Evernote. Ваши заметки будут импортированы в приложение Notes. Если у вас включена синхронизация iCloud, заметки также будут отображаться на любом вашем устройстве iOS.

Для пользователей Windows, которые хотят перенести сообщения из Evernote в OneNote, есть небольшой инструмент под названием Evernote to OneNote import tool, который делает именно это.