Как изменить звук уведомления о новом сообщении в Windows 10

В Windows 10 есть упрощенные уведомления. Платформа Windows всегда поддерживала уведомления, но в Windows 10 есть соответствующая панель Центра действий, где вы можете просматривать прошлые уведомления. Что касается настройки уведомлений, Windows 10 по-прежнему консервативна. В macOS нет абсолютно ничего, что предлагало бы пользователям полный контроль над доставкой уведомлений. В Windows 10 вы можете включать уведомления для каждого приложения, устанавливать приоритет уведомлений, отображать / скрывать значок уведомления в Центре действий и настраивать продолжительность отображения уведомлений. Чего вы не можете сделать, так это изменить звуки уведомлений, по крайней мере, из приложения «Настройки». Если вам не нравится звук уведомления о новом сообщении из приложений UWP, таких как Skype или Slack, вы можете изменить его в панели управления. Вот как изменить звук уведомления о новом сообщении в Windows 10.

  Как получить новое изображение Windows Spotlight для экрана блокировки в Windows 10

Это будет применяться только к приложениям обмена сообщениями UWP. Если вы используете настольное приложение Skype, звук уведомления не изменится.

Настройки звука панели управления

Откройте панель управления в Windows 10. Вы не можете открыть ее из меню опытного пользователя, если вы используете Creators Update, однако вы все равно можете получить к нему доступ из списка приложений или выполнить поиск в Cortana / Windows Search.

В приложении «Панель управления» выберите Оборудование и звук> Звук.

В окне «Звук» перейдите на вкладку «Звуки». В разделе «События программы» у вас есть длинный список звуков. Найдите «Уведомление о новом текстовом сообщении». Если вы нажмете кнопку Test, вы сможете услышать звук, настроенный для этого события. Это точный звук, который воспроизводится, когда вы получаете новое сообщение в приложениях для обмена сообщениями UWP, таких как Skype, Telegram или Slack.

  Как удалить личную информацию из файла в Windows 10

Чтобы изменить звук уведомления о новом сообщении, у вас есть два варианта. Вы можете выбрать другой звук Windows по умолчанию или выбрать свой собственный звук. Если вы хотите использовать звук Windows по умолчанию, откройте раскрывающийся список «Звуки» рядом с кнопкой «Тест» и выберите другой. Если вы хотите использовать собственный звук, загрузите его и убедитесь, что он в формате WAV. Затем нажмите кнопку «Обзор» на вкладке «Звуки» и выберите загруженный аудиофайл.

Это все, что нужно. Щелкните Применить.

Ограничения

Эти звуки применимы только к приложениям UWP, которые отправляют вам сообщения. Звуковое оповещение называется текстовыми сообщениями, но оно будет применяться к приложениям для обмена сообщениями. Если вы хотите изменить звуковое оповещение о новом письме для таких приложений, как Почта или Outlook, найдите событие Уведомление о новой почте в списке Программные события.

  Как удалить USB-устройство в Windows 10

Если приложения используют собственные звуки уведомлений вместо звуков Windows по умолчанию, это может не работать.