Как извлечь высококачественные значки системных настроек на Mac

Иногда вам нужен высококачественный значок из системных настроек Mac для проекта, но вы не можете найти хороший в Интернете. К счастью, немного покопавшись, легко извлечь значок системных настроек идеального качества с прозрачным фоном, используя только приложение предварительного просмотра. Вот как.

Во-первых, нам нужно найти фактические файлы, которые представляют панели в системных настройках, с помощью Finder. При активном Finder выберите «Перейти»> «Перейти к папке» в строке меню в верхней части экрана.

Нажмите

В появившемся окне «Перейти к папке» или ползунке введите (или вставьте) / System / Library / PreferencePanes.

В диалоговом окне

Появится окно Finder, содержащее файлы, соответствующие панелям предпочтений по умолчанию, которые вы видите в Системных настройках.

(Примечание: если вы ищете сторонний файл панели настроек, вместо этого проверьте / Library / PreferencePanes.)

Файлы панели настроек Mac, отображаемые в Finder.

Найдите файл, представляющий панель настроек, из которой вы хотите извлечь значок. У него должно быть узнаваемое имя. Например, «PrintAndScan.prefPane» — это файл «Принтеры и сканеры», а «SoftwareUpdate.prefPane» — это файл «Обновление программного обеспечения».

Каждый файл «.prefPane» на самом деле является папкой особого типа, называемой «пакетом». Мы собираемся открыть этот пакет и посмотреть ресурсы внутри.

Найдя файл панели настроек, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Показать содержимое пакета».

Щелкните правой кнопкой мыши файл панели настроек и выберите

Пакет приложения откроется, и вы увидите папку «Содержание». Откройте его, и в «Содержании» вы обнаружите несколько папок и файлов. Найдите папку «Ресурсы» и откройте ее.

В Finder на Mac щелкните значок

Просмотрите папку «Ресурсы» и найдите файл «.icns» с именем, аналогичным имени исследуемой панели настроек. Например, «SoftwareUpdate.prefPane» включает файл с именем «SoftwareUpdate.icns». Это файл пакета значков, который содержит значки разного размера для панели предпочтений. Дважды щелкните по нему, и он откроется в режиме предварительного просмотра.

В Finder на Mac найдите и щелкните соответствующий файл ICNS.

В предварительном просмотре вы увидите, что файл «.icns» содержит значки разных размеров. Самый большой из них будет в верхней части списка на панели слева. Щелкните, чтобы выбрать его.

Щелкните самый большой значок в окне предварительного просмотра на Mac.

Выбрав самый большой значок, нажмите Файл> Экспорт в строке меню.

В предварительном просмотре на Mac выберите

Когда появится диалоговое окно «Экспорт», введите имя файла и выберите место для сохранения. Затем вам нужно выбрать формат изображения. Если вы хотите получить изображение самого высокого качества с прозрачным фоном, выберите «PNG» из списка. (Убедитесь, что опция «Альфа» отмечена, потому что это гарантирует, что PNG будет иметь прозрачный фон.)

Затем нажмите «Сохранить».

При экспорте из предварительного просмотра введите имя файла и нажмите

Предварительный просмотр сохранит выбранный вами значок в виде прозрачного файла PNG. После этого закройте предварительный просмотр, и вы найдете новый файл PNG, ожидающий там, где вы его сохранили. Очень удобно!