Как заставить Windows звонить в час

Будильники и напоминания — хороший способ следить за тем, что вам нужно сделать. Когда вы загружены работой, эти будильники и напоминания иногда являются единственным способом отслеживать приближающийся срок. Вы можете настроить будильник на каждый час на своем телефоне. Настольные компьютеры не особо хороши для будильников, хотя в Windows 10 есть приложение для будильника и часов. Приложение будильника является простым, как если бы вы собирались использовать его, чтобы проснуться утром. У него даже есть функция повтора сигнала. Больше он ничего не делает. Если вам нужен лучший способ отслеживать время во время работы, вы можете заставить Windows подавать звуковой сигнал. Часы, настоящие, действительно так делают. Это хороший способ напомнить вам о прошедшем времени, если вы увлечены работой.

  Как найти порядок элементов при запуске в Windows 10

Чтобы Windows звонила по часам, вам понадобятся две вещи; приложение или скрипт для запуска звукового сигнала и способ его запуска каждый час. Мы собираемся разработать сценарий для воспроизведения звука колокольчика. Вам нужно найти звуковой файл, который даст вам сигнал. Вы можете использовать звуки, уже имеющиеся в Windows, или загрузить бесплатные стандартные звуки.

Сценарий звука колокольчика

Перво-наперво загрузите приятный короткий звук, чтобы играть в час. Мы идем с небольшим звуком колокольчика, но вы можете использовать сирену или туманный рог, если хотите. Сохраните файл в том месте, где вы вряд ли его удалите. Дайте ему простое имя.

  Как обновить значки закладок в Edge в Windows 10

Откройте Блокнот и вставьте в файл следующее.

Option Explicit

Dim sound : sound = "C:WindowsMediaAlarm01.wav"

Dim o : Set o = CreateObject("wmplayer.ocx")
With o
 .url = sound
 .controls.play
 While .playstate <> 1
 wscript.sleep 100
 Wend
 .close
End With

Set o = Nothing

Замените строку «C: WindowsMediaAlarm01.wav» на путь к только что загруженному звуку. Вы можете использовать файлы WAV или MP3.

Сохраните файл с расширением VBS. Например, сохраните его как HourlyChime.vbs. Этот скрипт любезно предоставлен пользователем Superuser Ричардом.

Создать запланированную задачу

Скрипт запускает аудиофайл. Это его единственная цель. Теперь вам нужно запускать скрипт каждый час. Для этого вам необходимо создать запланированное задание. Откройте планировщик задач и нажмите «Создать задачу» в правом столбце.

Дайте задаче имя и перейдите на вкладку «Триггеры».

  Как изменить время в Windows 10

На вкладке «Триггеры» оставьте в раскрывающемся списке «Начать задачу» значение «По расписанию». В разделе «Параметры» установите для даты начала текущую дату. Установите время на 12:00:00 AM. Это должно повторяться ежедневно.

В разделе «Расширенные настройки» включите параметр «Повторять задачу каждые» и выберите «1 час» в раскрывающемся списке. Щелкните ОК.

Теперь все, что вам нужно сделать, это вызвать сценарий. Перейдите на вкладку Действия. Добавить новое действие. Нажмите кнопку «Обзор» рядом с полем «Программа / сценарий» и выберите файл VBS, созданный в предыдущем разделе. Нажмите ОК, и ваша задача готова.

Эта задача заставит Windows перезвонить каждый час. Вы можете выключить его, когда захотите.