Как заставить ярлык Backspace снова работать в Chrome

Обновления Chrome незаметны и редко вызывают тревогу. Браузер претерпел очень мало изменений, которые заметны для конечного пользователя, но начиная с версии 52 он отключил функцию возврата на предыдущую страницу клавиши Backspace. В более старых версиях браузера вы могли нажать клавишу Backspace и вернуться к предыдущей ссылке / странице, с которой вы переходили, к текущей. Он работал почти на всех страницах, за некоторыми исключениями, такими как страница поисковой системы Google, где панель поиска была автоматически сфокусирована. После того, как функциональность была удалена, а пользователи расстроены этим, Google выпустила расширение для Chrome под названием Go Back With Backspace. Установите его, чтобы кнопка Backspace работала, как раньше, или используйте вместо нее сочетание клавиш или кнопки «Назад». Если у вас нет настроения использовать расширение, вы также можете использовать переключатель.

Установите. Вернитесь с Backspace и нажмите клавишу Backspace, когда захотите вернуться на предыдущую страницу.

вернуться с backspace chrome

Если вы не хотите использовать расширение только для возврата на предыдущую страницу в истории вкладки, вы всегда можете использовать кнопку «назад» рядом с адресной строкой. Это левая стрелка среди двух кнопок со стрелками, которые вы видите вверху слева. Если вам нужен ярлык для этого, вы можете использовать Alt + клавишу со стрелкой влево.

Причина, по которой Google удаляет функцию Backspace, заключается в том, что она использовалась не очень часто. Число людей, которые расстроены переменой, должно быть другим. Это изменение не так уж плохо, учитывая, что кнопка Backspace редко учитывала контекст. Часто, когда вы заполняли длинную форму и нажимали клавишу Backspace без фокусировки поля ввода, вы в конечном итоге уходили со страницы, если приглашение на странице не спасло вас, например, в Facebook. В конечном итоге вам придется заполнить форму еще раз просто потому, что поле ввода не было в фокусе, когда вы нажимали клавишу Backspace.

Ярлык мог оказаться полезным, и я использовал его часто, но иногда использовать его было рискованно. Пользователям придется выучить новую комбинацию клавиш «назад» в Chrome, которая существует уже много лет, или использовать расширение, чтобы вернуться к тому, что было раньше.

Чтобы использовать переключатель вместо этого расширения, щелкните правой кнопкой мыши ярлык Chrome, который вы используете для запуска Chrome. Добавьте следующий переключатель в самый конец поля «Цель» на вкладке «Общие». Закройте все открытые окна Chrome и используйте этот ярлык, чтобы снова их открыть.

--enable-blink-features=BackspaceDefaultHandler --test-type

Кнопка возврата будет работать так же, как и раньше.

Установите Go Back With Backspace из Интернет-магазина Chrome