Как зарегистрировать бесплатную учетную запись разработчика Apple

Учетная запись Apple Developer дает вам доступ к двум вещам; инструменты разработки от Apple, а также возможность загружать приложения в App Store или Mac App Store. Общеизвестно, что для получения учетной записи Apple Developer вам необходимо внести ежегодный взнос в размере 100 долларов США, но это необходимо только в том случае, если вам нужно загрузить приложение в один из магазинов Apple. Если вы хотите получить доступ к множеству инструментов Apple для разработчиков, бесплатная учетная запись сделает свое дело.

Чтобы создать бесплатную учетную запись разработчика Apple, вам нужно только использовать свой обычный Apple ID для входа на портал Apple Developer.

Учетная запись разработчика Apple

Посетите эту ссылку в вашем браузере. Вы можете сделать это на любом устройстве, это не обязательно должно быть устройство Apple. Нажмите кнопку «Учетная запись» в правом верхнем углу и войдите в свою учетную запись Apple.

Это действительно все, что нужно. После входа в систему вы попадете на портал разработчиков Apple, где сможете получить доступ к документации и инструментам для разработки приложений для iOS и macOS. Вы также получаете доступ к форумам разработчиков, где можете поговорить и обратиться за помощью к другим разработчикам.

Если вы прокрутите немного ниже, вы увидите сообщение «Присоединиться к программе разработчиков Apple». Когда вы будете готовы распространять свои приложения, щелкните это сообщение.

На следующей странице вы увидите преимущества присоединения к программе для разработчиков, просмотрите их, если хотите, или просто нажмите кнопку «Зарегистрироваться» вверху. Следуйте инструкциям на экране, пока не дойдете до страницы для покупки подписки. Купите его, если вы готовы распространять свое приложение. Вы должны знать, что покупка может занять до двух дней или 48 часов, поэтому не откладывайте это до последней минуты перед распространением приложения.

Если вы ищете способ распространять приложения в App Store или Mac App Store с помощью бесплатной учетной записи Apple Developer, это невозможно. Бесплатная учетная запись дает вам доступ к инструментам, документации и форумам, ничего больше.

Apple позволяет вам зарегистрироваться как физическое лицо или как компания. Кажется, не существует варианта, который предлагал бы студентам скидку на учетную запись разработчика. Платная версия потребуется для обновления приложения, однако она не нужна для продолжения распространения. Многие разработчики в конечном итоге отказываются от своих приложений, но приложения, хотя и устарели, все еще доступны в соответствующих магазинах.