Как запретить Windows 10 запрашивать разрешение

Windows устанавливает стандарт безопасности системы. Любое приложение или программа, которые подвергают риску безопасность ПК, тщательно отслеживаются Windows. Один из способов, которым Windows 10 обеспечивает это, — это запросить вас, когда сторонние приложения или приложения, созданные неизвестными разработчиками, требуют разрешения администратора. Многим сторонним приложениям требуется разрешение администратора Windows 10 для правильной работы, и если вы часто открываете эти приложения, запрос на разрешение может разочаровать. Однако пользователи могут запретить Windows 10 запрашивать разрешение на права администратора. Если вы хотите узнать, как отключить права администратора в Windows 7, вы попали по адресу. Мы предлагаем вам идеальное руководство, которое научит вас, как отключить разрешение администратора Windows в Windows 10.

Как запретить Windows 10 запрашивать разрешение

В Windows есть встроенные настройки, которые можно изменить и которые, наконец, не позволят Windows 10 запрашивать разрешение при запуске сторонних приложений. Ниже приведены возможные способы сделать это.

  Как найти серийный номер жесткого диска в Windows

Способ 1: через панель управления

Вы можете запретить Windows 10 запрашивать разрешение, изменив настройки Windows SmartScreen на панели управления. Следуйте инструкциям ниже, чтобы сделать то же самое.

1. Нажмите клавишу Windows и введите «Панель управления», затем нажмите «Открыть».

2. Установите «Просмотр по > категории», затем нажмите «Система и безопасность».

3. Перейдите в раздел Безопасность и обслуживание.

4. Разверните раздел Безопасность, щелкнув рядом с ним значок со стрелкой вниз.

5. Найдите и нажмите «Изменить настройки» в разделе «Контроль учетных записей».

6. Переместите ползунок на «Никогда не уведомлять» в настройках контроля учетных записей.

7. Нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

Этот метод не позволит Windows 10 запрашивать разрешение на запуск неизвестных приложений.

Способ 2: через Защитник Windows

Если у вас нет параметра Windows SmartScreen в панели управления, вы можете отключить его в настройках Защитника Windows. Следуйте инструкциям ниже.

  Как удалить Feedback Hub в Windows 10

1. Нажмите клавишу Windows, введите Безопасность Windows и нажмите Открыть.

2. Нажмите «Управление приложениями и браузером».

3. В разделе Защита на основе репутации выберите параметр Параметры защиты на основе репутации.

4. Отключите параметр «Проверить приложения и файлы» и параметр «Блокировка потенциально нежелательных приложений».

Примечание. Отключение этих параметров может сделать ваш компьютер уязвимым для вирусов и других вредоносных атак.

Это не позволит Windows 10 запрашивать разрешение, и в следующий раз, когда вы запустите сторонние приложения на ПК с Windows 10, вы не увидите никаких запросов на доступ администратора.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Как получить полные права администратора в Windows 10?

Ответ Чтобы получить полные права администратора, откройте настройки и перейдите в раздел «Учетные записи» > «Семья и другие пользователи». Добавьте новую учетную запись в разделе «Другие пользователи» и установите для нее тип учетной записи «Администратор». Теперь вы используете эту учетную запись, и она будет иметь полные права администратора.

  Что такое утилита IPCONFIG в Windows

Q2. Почему Windows 10 продолжает запрашивать разрешение администратора?

Ответ Это происходит, когда у вас нет необходимых разрешений для доступа к файлу. В этом случае вы можете стать владельцем этого файла, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав «Свойства» > «Безопасность». и вопрос решится.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли запретить Windows 10 запрашивать разрешение всякий раз, когда вы запускаете сторонние приложения. Мы также узнали, для работы каких приложений требуется разрешение администратора в Windows 10, и как отключить разрешение администратора в Windows 7 и исправить проблемы с разрешением администратора Windows в Windows 10. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.